Как не проиграть все деньги на Форекс?

Как не проиграть все деньги на Форекс?С этого вопроса должен начинать каждый новичок решивший начать свою деятельность на валютном рынке Форекс. Ниже приведены основные правила,  которыми должен руководствоваться начинающий трейдер, если он хочет добиться успехов на рынке, или как минимум не хочет потерять вложенные в рынок деньги.

Начните с мини-счета и мини лота

Почему? Каждый начинающий трейдер сталкивается с целым рядом психологических эмоций, заключая свой первые сделки на рынке Форекс. Эти эмоции связаны, главным образом, с тем, что торговля осуществляется на реальные деньги, которые никто не хочет потерять. Ведь когда вы только начинаете торговать на рынке, вашей главной целью является получение бесценного опыта торговли. Поэтому очень важно чтобы вы получили свой первый опыт торговли, а вложенные вами деньги остались целыми и невредимыми.

Как советует форекс клуб, Вы должны начинать торговать на маленьком депозите, заключая при этом сделки минимальным лотом. Это поможет снять психологическое и эмоциональное давление, а также оградит вас от потерь. Данное правило является очень важным, поскольку результат, который вы получите от первых сделок, во многом предопределит, будете ли вы в дальнейшем заниматься торговлей или оставите Форекс навсегда.

У вас обязательно должна быть торговая система (стратегия)

Форекс это не казино. Безусловно, на рынке, как и в любом другом деле, удача и везение необходимы. Однако на одном везении денег на Форекс не заработаешь. Для успешной торговли на рынке необходимы еще и знания, нужна четкая система действий. Только имея свою стратегию и четко придерживаясь правил этой стратегии, вы сможете добиться приемлемого для себя результата. При этом при выборе торговой системы избегайте систем, которые требуют использования интуиции или действий основанных только лишь на здравом смысле, или использующих собственные суждения о ситуации.

Выбирая торговую стратегию для себя, вы должны помнить, что торговая система приносящая прибыль одним трейдерам может приносить вам только убытки. Именно поэтому в настоящее время в интернете вы можете найти многое, от информации о том,  как оформить списание оргтехники до множества торговых стратегий. И из всего этого многообразия вы должны выбрать себе стратегию наиболее подходящую для вас, учитывая ваши психофизиологические способности, время, которое вы можете уделять торговле и др. факторы.

Отработка торговой стратегии, как правило, занимает несколько месяцев. И как только вы достигнете определенного» совершенства» вы можете приступать к торговле, при этом ваша система будет придавать вам уверенности в торговле, избавив вас от ненужных переживаний относительно результатов торговли.

Безубыточная торговля

Вы должны всегда помнить, что задача минимум при заключении каждой новой сделки является не получение убытка, а задача максимум – получение прибыли. Вы должны всячески стремиться защитить свой капитал, избегая при этом заключения рискованных сделок. Когда вы достигнете определенных успехов в безубыточной торговле, вы сможете грамотно выставлять стоп-лосс, рассчитывая при этом на получение максимальной прибыли.

Торговля в период активных действий на рынке

Несмотря на то, что рынок Форекс работает 24 часа в сутки и 5 дней в неделю, наиболее существенные колебания цены происходят, как правило, на европейской сессии, в период с 9.00 до 17.00. Значительные колебания цены могут происходить и в другое время, но это происходит довольно редко, и, как правило, под воздействием появления той или иной важной новости.

Избегайте торговли в преддверии выхода важных новостей

Торгуя на валютном рынке Форекс, вы должны постоянно следить за экономическим календарем. Старайтесь избегать торговли за 20 минут до новостей и 20 минут после новостей. Поскольку после выхода важных новостей, как правило, происходит сильное движение цены (от 30 до 200 пунктов) в одну или другую сторону, при этом зачастую практически невозможно определить направление, в котором произойдет всплеск. Есть при этом определенные методы торговли на новостях, но начинающему трейдеру лучше следует избегать торговли в преддверие выхода важных новостей, во избежание нежелательных убытков. Для того чтобы торговать во время выхода новостей и при этом получать прибыль необходимо обладать определенным опытом и знаниями. В настоящее время существуют трейдеры, которые получают свою основную прибыль, торгуя именно во время выхода важной новости, но, опять-таки, повторюсь, для этого нужны знания и опыт.

Не торгуйте слишком много

Вы не сможете заработать всех денег. Вы просто не в состоянии заработать все деньги, которые может предложить вам рынок. При этом совершая большое количество сделок, возрастает риск получения убытка. Каждая открытая вами сделка должна быть выверена и строго соответствовать выбранной вами стратегии для торговли.

Если вы начинаете терять деньги — прекратите торговлю

Если вы начинаете терять, лучше сделать паузу. Это или ваша вина и отсутствие дисциплины, или есть изменения в поведении рынка, или ваша система больше не может давать необходимые результаты. В любом случае, пауза помогает.

Практикуйте, учитесь, совершенствуйтесь

В совершенстве овладеть всеми знаниями и умениями торговли невозможно. Если вы выбрали для себя Форекс, вы должны постоянно учиться, совершенствоваться и экспериментировать. Вы должны как совершенствоваться сами, так и совершенствовать свою торговую систему. Однако экспериментируя, будьте осторожны!!!

Источник: http://ilya307.ucoz.ru