Как заработать деньги на Форекс

Как заработать деньги на ФорексСейчас практически все слышали о рынке форекс и многие задаются вопросом как заработать деньги на форекс. Каждый может заработать на форекс и это не миф, а вполне реальное достижение.

Факты про биржу

По данным авторитетного журнала Forbes, торговля на финансовых рынках с Trade12 Форбс не раз упоминал именно эту брокерскую компанию, является наиболее доступным и прибыльным видом предпринимательства для тех, кто предпочитает работать на дому.

Только не нужно надеяться на «легкие деньги» — это прямой путь к сливу всего депозита. Заработок на бирже форекс посилен только тем, кто готов посвятить этому достаточно времени и скрупулезно разобраться во всех тонкостях финансовых рынков.

Что же должен знать и уметь начинающий трейдер, чтобы заработать на форекс с нуля?

1. Фундаментальный и технический анализ.

Фундаментальный анализ изучает реакцию валют на макроэкономические события.
Обычно, фундаментальный анализ используют опытные трейдеры, так как он наиболее сложен и трудно предсказуем. Но самый большой заработок на форекс может был получен именно благодаря этому методу. Торговля на новостях это высоко рисковое, но одновременно и высокодоходное дело.

Новички же, которые хотят заработать на форекс с нуля, начинают с основ технического анализа. Он выявляет закономерности на графике цены валютной пары. Для прогнозирования на основе технического анализа необходимо учитывать три важных положения:

— график движения цены учитывает все;
— цена движется направленно;
— история повторяется.

2. Правильно выбирать момент входа и выхода из сделки.

Это очень важный навык, который позволит заработать на форексе, ведь можно сделать правильный прогноз, например, что валюта будет расти, но купить не в нужный момент и получить убыток. Также очень внимательно следует относиться к выходу из сделки. Если на рынке произошли изменения, которые играют не в вашу пользу – это нужно учитывать и при необходимости быстро выйти из сделки.

3. Правильно контролировать свой капитал (money management).

Очень важно выстроить свою систему защиты капитала от рисков. Это позволяет ответить на вопрос как быстро заработать на форекс и при этом быть застрахованным от больших потерь. Когда такая система уже есть – самое главное строго ее придерживаться, любые решения принятые в состоянии повышенного стресса, могут привести к фатальным ошибкам.

4. Учитывать то, как зарабатывает форекс брокер.

При выстраивании своей стратегии необходимо знать, что брокер с каждой сделки взимает комиссию – спред. Ее размер зависит от выбранного брокера и валютной пары. Также брокер берет комиссию за перенос сделки на следующий день – своп.

Эти основы помогут получить заработок на бирже форекс, при этом успех и размер прибыли напрямую зависят от профессиональности самого трейдера.