Советы трейдерам-новичкам

Советы трейдерам-новичкамИстории, отражающие успех трейдеров, ставших уже профессионалами, доказывают, что торговать на Форексе с прибылью вполне реально. Но новички, как правило, сомневаются, смогут ли  они стать столь же успешными.   Зарабатывать на бирже Форекс  могут лишь трейдеры, хорошо подготовленные и разобравшиеся с тонкостях торговли. Следовательно,   пройти бесплатное онлайн обучение форекс следует обязательно.  Пригодятся и некоторые советы, которые далее будут изложены в статье.

Нередко  торговлей на Форексе начинают заниматься не только люди,  ранее действовавшие в финансовой области. Начать торговать на форекс с нуля могут и люди ранее   с финансовой деятельностью совершенно не связанные.  Главное  понять принципы работы Форекса и постараться избежать стандартных ошибок, допускаемых всеми новичками.

  • Старайтесь осваивать все тонности торговли, двигаясь от решений простых к более сложным.  Выберите один определенный рынок и  ознакомьтесь с его историей лет за десять. Изучите тенденции  ценового графика,  уровни сопротивления-поддержки. Проанализируйте, как вели  себя цены,  выберите  индикаторы.  Старайтесь отслеживать  колебание объемов в ночное и обеденное время.  Нередко даже незначительная сумма может вызвать внушительные колебания курса.
  • Не бойтесь самостоятельных решений.  Трейдер сам отвечает за следствия  проделанной им работы.  Поэтому необходимо иметь собственный  игровой план, принимая решения самостоятельно.  Лишь отгородившись от чужих мнений, трейдер может оценить правильность собственных действий и  понять ошибки.
  • Четко анализируйте  и  прибыльные,  и убыточные позиции. Разочарование от потери меньше, если удается понять ошибку и в дальнейшем ее не повторять. От позиций убыточных надо освобождаться, пока они не спровоцировали еще большие потери.
  • Чтобы быть успешным трейдером, надобно  обладать некоторым преимуществом.  Таковым преимуществом станет собственная  система торговли, проверенная на данных истории и  демонстрирующая положительный  результат.
  • Ключом к успеху станет дисциплина.  Даже  имея в арсенале столь грозное оружие как  собственная система, трейдеры могут  терпеть неудачи.  Причина в отсутствии самодисциплины  и  умения  точно руководствоваться сигналами  торговой системы без пропусков  моментов закрытия\открытия позиций.  Жадность, страх, необоснованные надежды могут обнулить все преимущества  тщательно продуманной собственной системы.