Интернет-инвестиции: хайпы и другие

Интернет-инвестиции: хайпы и другиеДля того чтобы инвестировать в биржи, в фондовые рынки, в иные серьезные инвестиционные фонды, необходимо обладать огромным количеством информации, огромным количеством навыков. Не обладая подобными навыками и желанием его получить огромное количество людей отправляется в Интернет на поиск более легких и прибыльных способов получения дохода. Большой спрос на инвестирование в Интернете привлек в сеть множество мошенников и аферистов. Не удивительно, что интернет-инвестиции, о коих подробнее тут: http://trapper-invest.com/, стали самой ненадежной и быстрорастущей сферой инвестиций.

Интернет-инвестиции: виды

В Интернет можно встретить огромное количество ПИФов, ЗПИФов, различных проектов позволяющих получать до 200% в месяц. Первое место занимают инвестиции с доверительным управлением – брокерские компании, кредитные организации, проекты, инвестирующие в строительство. Чаще всего все проекты являются посредническими.

Существует множество других инвестиций: в МММ, в казино, интернет-ресурсы, интернет-торговлю, интернет-услуги. Большая часть всех этих компаний и проектов ждет ваших денег, и что произойдет с вашими вложениями дальше, остается только гадать. Чаще всего подобные проекты даже не имеют юридического адреса. Большая часть из них обещает пассивные доходы, для получения которых достаточно только вложить деньги, и прибыль будет расти ни по дням, а по часам.

Также предлагается огромное количество школ по инвестированию, продаются советники, которые будут помогать в управлении вашим вкладом, онлайн-курсы по инвестированию, основная масса которых призывает вложить деньги в доверительное управление и предлагает высокий процент. В большинстве случаев, это обман, который направлен на вытягивание ваших денег. Чтобы инвестировать через Интернет, надо разбираться в современных финансовых рынках и быть уверенным в компании, а также в возврате своего вклада.

Интернет-инвестиции: хайпы

Хайпы (HYIP) – высокодоходные инвестиционные фонды – самый распространенный вид инвестирования в Интернете. Хайпы предлагают очень высокую прибыль, от 0,5 % и до 30% в месяц. Многие подобные фонды предлагают ежедневные выплаты и тестовые планы, что делает инвестиции надежнее. Участие в этом бизнесе вообще не нужно, фонд занимается инвестированием в реальный бизнес, а вы, инвестируя в него, ждете обещанной прибыли – процента. Большая часть хайпов в Интернете – это финансовые пирамиды, они заманивают вкладчиков, обещая высокие дивиденды, и часто не возвращают активы с депозита. Хайпы не являются долгоживущими, они могут существовать в среднем от недели до полугода. Хайпы живущие небольшое время обещают самую высокую прибыль. Один и тот же человек может быть владельцем нескольких хайпов одновременно и поочередно – закрывая один открывая другой.

Данный вид инвестирования является крайне рискованным. На веб-сайте хайпа вряд ли вы увидите достоверные данные. Если вы уже вложили деньги, то при первой же задержке выплат срочно выводите деньги со своего депозита.