Как стать брокером

Как стать брокеромКто такой брокер?

Всё просто — брокер предоставляет инвесторам возможность быстрого управления их инвестициями на валютном рынке или рынке акций, в зависимости от брокера. Некоторые предоставляют возможность торговли на множестве рынков сразу. Брокер фактически исполняет указания своего клиента, полученные по телефону/через интернет, либо другим путями и от скорости их исполнения напрямую зависит прибыль инвестора, поэтому чем качественнее работает брокер, тем лучше.

Как стать брокером?

Как сообщает портал http://novychas.org/, многие инвесторы не знают, что необходимо для того, чтобы стать брокером. Формально стать брокером довольно просто, однако чтобы действительно стать брокером нужно очень немало потрудиться. Каждый профессиональный брокер проходит это.

Для того чтобы работать на бирже вам необходимы две вещи: получение лицензии на совершение торговых сделок и трудоустройство в компанию для работы брокером. Казалось бы — ничего сложного. На самом деле это не так — для того чтобы устроиться в фирму необходима коммуникабельность, хорошие знания и лицензия. Но вот чтобы получить лицензию — необходимо постараться, это довольно сложно. Необходимо сдать государственный экзамен, участие в котором стоит пять минимальных зарплат. Конечно-же можно получить лицензию и другим путём, однако мы не будем их обсуждать.

Для того чтобы пройти экзамен необходимы курсы, которые длятся от 2х недель до 2х месяцев. Кроме того, хорошему брокеру необходим опыт работы — а для начала теоретические знания, желательно не только те, которые дают на курсах. Таким образом, хороший брокер должен понимать рынок — как совершаются сделки, что происходит внутри рынка. Он должен обладать опытом трейдера.