Кредитная карта

Кредитная картаКредитная банковская карта или, как её ещё называют, кредитка в современном мире, это чрезвычайно удобный способ совершения покупок, при котором расчёт происходит за счёт средств банка, предоставившего эту карту, с установление лимита денежных средств.

Чаще всего российские банки оформляют кредитные карты Mastercard Mass и Visa. Для состоятельных людей банки предлагают международные карты Gold/Platinum, которые подчеркнут их имидж.

Кредитной картой можно рассчитаться в магазине или же снять деньги в банкомате. Неоспоримое преимущество кредитки в том, что её держатель в течение месяца может расходовать деньги кредитной организации без процентов, при условии полного возврата использованного лимита на карту в конце месяца.

Чтобы оформить себе кредитную карту с начала нужно выбрать банк в котором это лучше всего сделать. Особое внимание нужно обратить на предоставляемый банком беспроцентный период пользование средствами, стоимость обслуживания карты и количество банкоматов.

Кредитные карты выдаются физическим лицам старше 21 года, со стабильной официальной заработной платой и работающим на своём предприятии более полугода.

С помощью банковской кредитной карты можно покупать товары и оплачивать услуги вне зависимости от места и времени. Нет необходимости оформлять потребительский кредит на каждую покупку. Кредитным лимитом можно продолжать пользоваться даже частично оплатив задолженность по карте. Активировав кредитную карту, можно держать её про запас, не используя пока она не пригодится.

Многие банки, оформляющие кредитные карты, разрабатывают для своих клиентов всевозможные бонусные программы. Как, например, кредитные карты с возможностью получать баллы по программе «МТС бонус» и обменивать их на минуты разговора или СМС сообщения; карты которые могут копить мили «Аэрофлот бонус» с последующим обменом на авиабилеты Аэрофлот, карты с годовым бесплатным обслуживанием и многие другие программы. При пользовании кредитными картами можно заниматься благотворительностью, когда банк, обслуживающий карту, будет перечислять небольшой процент от покупок по карте в определённый благотворительный фонд.

Задолженность по кредитке можно погашать автоматически с карты, на которую зачисляется заработная плата, при условии оформления их в одном банке; через банкомат или с помощью интернет-банкинга.

Банковские кредитные карты – настоящие помощники в случае непредвиденных расходов.