Оформление ипотеки

Оформление ипотекиДля покупки жилья нужна не малая сума денег, а деньги можно взять в банке. Но банку необходима гарантия того, что деньги вернутся еще и с процентами за пользование. Тогда появляется предложение использовать это же жилье в залог.

Это уже ипотечный кредит. Но вам все равно придется пройти массу процедур, собрать большое количество бумаг, ведь любой кредит для банка – это риск, а кредиты на квартиру подразумевают еще и большую суму займа. В зависимости от размера вашей заработной платы и желаемой стоимости жилья, банк рассчитает размер кредита. Сума будет большей, чем больше ваша зарплата, а на процентную ставку повлияет возможности вашего первого взноса. Некоторые банки могут учесть и дополнительные доходы человека, но если это ваша единственная прибыль, то на кредит и не стоит рассчитывать. Некоторые банки могут потребовать наличие поручителя. Каждый банк может поставить собственные условия для того чтобы обезопасить себя, но в то же время, привлечь клиентов.

Покупка квартиры – ответственный шаг. Если вы не до конца уверены в своих способностях самостоятельно уладить все формальности, то вам в помощь придет риелторская фирма. Это организация, которая станет вашим посредником на рынке недвижимости, поможет подобрать банк и систему кредитования, подходящую именно вам. Не стоит жалеть денег, потраченных на риэлтора, ведь они еще вернутся сторицей.