Самоокупающаяся ипотека

Самоокупающаяся ипотекаВопрос ипотеки волнует огромный процент населения. Многие на ней сильно обожглись, но других желающих купить квартиру в кредит почти не убавилось. Действительно, цены на жильё в городах такие, что человеку со среднестатистической зарплатой накопить на квартиру практически невозможно.

Но жить всю жизнь в съёмном жилье при этом ох как не хочется! Поэтому многие, повздыхав и долго подумав, всё же склоняются к такому решению проблемы, как ипотека.

Впрочем, для предприимчивых людей есть вариант взять ипотеку таким образом, чтобы квартира сама себя окупала. Он подойдёт для тех, у кого уже есть одна квартира (а вторая нужна для детей, например) или для тех, кому всё-таки есть где жить (у родственников, либо дешёвое съёмное жильё). Не будем обсуждать детали, как именно эту самую ипотеку получить — даже если не позволяет зарплата, «липовые» справки сейчас легко продаются и покупаются. Вопрос состоит в том, чтобы купленная в кредит квартира приносила доход. Как? Пожалуй, лучшим способом является сдача квартиры посуточно и по часам. Таким бизнесом сейчас занимаются многие люди, имеющие две или более квартиры. Также находятся ещё более предприимчивые, которые снимают жильё на длительный срок, а сдают посуточно, имея с этого неплохой доход.

Для удобства лучше, чтобы она находилась как можно ближе к месту проживания хозяина. Необходимо привести её в порядок и снабдить основной мебелью и хотя бы телевизором. Отнестись к такой деятельности, как ко второй работе. Разузнать максимум и максимум же с этого получить. И, конечно, быть готовым к затратам времени.

Если время не позволяет, можно поручить это надёжному человеку, к которому есть доверие. Или сдавать на длительный срок. Тем не менее, такой вариант принесёт меньше денег, тогда как почасовая аренда может приность приблизительно 30-60 тысяч рублей при ответственной работе. Учитывая, что платёж по ипотеке составляет 20-30 тысяч, такой подход более надёжный. Возможно, со временем это станет основным видом деятельности.

В любом случае, оформляя ипотеку, не следует забывать, что это всегда очень большие риски. Ведь это не кредит на полгода. Для такого шага нужно быть уверенными прежде всего в своих силах.