Виды автомобильного кредита

Виды автомобильного кредитаСамыми значимыми являются 2 вида автокредита: классический и экспресс, но если копнуть глубже, можно найти еще несколько видов, которые будут описаны ниже.

Экспресс:

Экспресс кредит является универсальным, он требует минимальное количество документов. Такой кредит является очень привлекательным для клиентов, ведь он не будет заморачиваться с различными справками, никто не желает тратить свое драгоценное время на подобную возню. Но здесь есть и обратная сторона монеты: на экспресс автокредит обычно очень высокие проценты и большой первоначальный взнос. Также нужно обратить внимание на то, что минимальная ставка процента на экспресс кредит составляет 35! процентов. И к тому же, для его погашения дается очень мало времени. В большинстве случаев банк дает вам три года на погашение задолженности, еще и при этом в принудительном характере вас заставят произвести оплату полного тарифа КАСКО.

Trade-In:

Такой вид кредита может быть полезным для тех, кто может в скором будущем сменить свой автомобиль. Суть данного вида кредита заключается в том, что возможно заменить свой старый автомобиль на новый. Он имеет низкую ставку процента, а также можно получить новый автомобиль, который вам приглянулся в день сделки. Единственным минусом такого вида кредита является то, что банк предлагает очень низкую цену за ваш подержанный автомобиль, которая и близко не приближается к рыночной.

Факторинг:

Второе его название – беспроцентный кредит. Он позволяет приобрести автомобиль в рассрочку. Относительно быстро оформляется, обычно от двух до пяти дней, а также как и экспресс, не требует большого количества документов. Минусами данного вида автокредита являются обязательная предоплата, а также скрытые комиссии.