Курс доллара на биржевых торгах на ММВБ

Курс доллара на биржевых торгах на ММВБТакой экономический индикатор, как курс американского доллара по отношению к российскому рублю, сегодня интересует абсолютное большинство экономически активного населения России. Собственно говоря, курс национальной валюты по отношению к общепризнанным в мировом масштабе валютам интересует россиян гораздо больше, чем инфляционный индекс. Причинами для такого пристального внимания к курсовым перипетиям национальной валюты стали бурные политические события, произошедшее за последний год. Особо бурным и драматичным на события для российского рубля по политическим причинам стал 2014 год.

32 рубля за один американский доллар в январе месяце 2014 года, таким было начало. Затем курс подскочил почти до 80 рублей в декабре того же года. В этот период россияне особенно чувствительно ощутили снижение собственного благосостояния. Поэтому важно видеть курс доллара в режиме онлайн. В результате такого стремительного обесценивания рубля жители России, которые планировали на новогодние праздники путешествие в диковинные заморские страны, отложили свои вояжи до стабилизации курса национальной валюты.

Вынуждены чуть ли не ежеминутно следить за курсовыми с качками такой валютной пары, как доллар/рубль фирмы импортеры. Согласно статистическим данным доход от реализации товаров составляет более 30% национального валового продукта. А в таких секторах национального рынка, как одежда и бытовая электроника, эти проценты товарооборота еще выше.

Такая экономическая картина заставляет следить за движениями рублевого курса по отношению к доллару и евро абсолютное большинство население страны. Наиболее корректную и актуальную информацию в интерактивном режиме с регулярным и оперативным обновлением курса рубля по отношению к доллару россияне смогут получить на информационно-аналитическом медиа портале федерального уровня под названием РБК. Этот крупный медиа портал связан напрямую абонентским соглашением с Московской Валютной Биржей, поэтому посетитель вышеуказанного портала получает информацию об изменении курс рубля раньше всех остальных граждан. Информация об изменении курса рубля на сайте этого крупного информационного портала поддается не только в виде текстового сообщения, но и дополняется картинками с графиками курсовых изменений за текущие сутки, неделю и даже месяц. Курсы валют ЦБ пуликуются на сайте форум-трейдеров.рф на странице с графиками онлайн. Абсолютным большинством экономических экспертов считают этот информационный источник валютных курсовых колебаний самым надежным, актуальным и наиболее компетентным. И, как результат, такой оценки высокий пользовательский рейтинг этого медиа канала.