Для чего покупать магнитные карты?

Для чего покупать магнитные карты?Сложно представить себе современный мир без пластиковых карт. Они присутствуют абсолютно в каждой сфере нашей жизни и более не ассоциируются исключительно с банковской или финансовой ее сторонами. Мы делаем покупки использую скидочные дисконтные карты, дарим друг другу подарочные сертификаты на различные товары или услуги, ходим на работу с пластиковыми пропусками, совершаем онлайн операции с помощью своих дебетовых или кредитных карт. Но задумывались ли вы как они работают, как хранят информацию о пользователе?

Всем заказчикам, которое готовы магнитные карты купить, будет полезно узнать о принципе их действия. Давайте окунемся в историю. Ни для кого не секрет, что банковские карты появились в Америке, это были не дебетовые, а кредитные карты и в использовании они были абсолютно бесполезны, поскольку сделаны были из картона, зато справлялись с одной немаловажной в то время функцией – подтверждали платежеспособность человека. Магазины и рестораны сразу же позаимствовали эту идею и начали выдавать подобные карточки своим постоянным посетителям, чтобы те всегда выбирали их заходили к ним еще чаще. В итоге, подобные карты претерпели огромное множество изменений от платежных листов, металлических карт до современных пластиковых, которые появились только в начале 50-х годов.

Однако, за все это время находилось немало мошенников, которым удавалось жульничать со своими и чужими счетами, воровать или выдавать себя за других людей, получая при этом немалые деньги. Поэтому, в 60-х годах было принято решение оптимизировать систему безопасности и идентификации пластиковых карт. Ранее были использованы только штрих-коды и перфорация, которые показали себя недостаточно эффективными. Так и пришло решение хранить информацию на магнитных полосах. И уже сейчас очень просто магнитные карты купить любому человеку.

Магнитная полоса как правило располагается не на лицевой поверхности карты, а на обратной. Обычно магнитная полоса содержит следующую информацию: информацию о компании ей владеющую, серийный номер самой карты и ее срок действия и иногда имя-фамилию или другие данные о владельце. Стоит помнить о том, что информация, которая помещена на карту, доступна через абсолютно каждое устройство считывания магнитных полос, поэтому не стоит помещать туда какие-либо личные или секретные данные.

Обратите внимание на то, что некоторые магнитные полосы очень быстро и легко размагничиваются при определенных условиях и, во избежание лишних затрат, необходимо выбирать самые надежные полоски.