Мобильный телефон, как электронный кошелек

смартфоны Xiaomi Redmi 4AСейчас активно идет разработка новых программ для мобильных телефонов. В ближайшем будущем при помощи личного телефона возможно будет производить множество новых операций. Можно, например, оплатить транспортный налог. Для этого надо просто отсканировать камерой телефона присланное извещение об уплате и перечислить деньги со счета.

Будет также доступна и оплата проезда. Для этого нужно будет лишь поднести телефон к специфическому устройству. При этом вводить какие-либо коды и цифры не нужно. Денежная сумма будет списана платежной системой с вашего счета автоматически. Важно учитывать, что с внедрением новой системы платежей возрастает ценность личной информации, хранящейся в мобильном телефоне. Поэтому стоит быть бдительнее!

В самом ближайшем будущем все портативные устройства будут привязаны к большинству платежных систем, таким как VISA, MasterCard и даже к таким специфическим системам как WebMoney или «Яндекс Деньги», а вывод средств с электронного кошелька на ваше мобильное устройство, будет так же очень простой и доступной процедурой.

Но самое мощное и перспективное направление в мобильных платежах, это конечно же вылазки по магазинам. Вам более не придется носить с собою килограммы мелочи, десятки пластиковых карточек и пр., например скидочную карту в супермаркете Вы так же сможете получить на свой мобильный. Фактически в скором будущем ваш мобильник может вытеснить всем привычные кошельки и наличные формы оплаты.