Мифы косметологии. Лазерная и фотоэпиляция вредны

Мифы косметологии. Лазерная и фотоэпиляция вредныНесмотря на развитие косметологии, на появление аппаратов, действенных процедур даже знатоки бьюти рынка могут оказаться под влиянием мифов косметологии.

Давайте рассмотрим утверждение, что лазерная- и фотоэпиляция наносят вред.

Процедуры эти обвиняют в возникновении гинекологических, онкологических заболеваний, проблемах дерматологии и увеличению количества жировой ткани. Появление лишнего жира объясняется тем, что, удаляя волосы (призванные обогревать организм) вы получаете незамедлительную реакцию организма в виде выработки лишнего жира. Чаще всего самыми активными сплетниками, распускающими ложные слухи, являются специалисты по восковой депиляции с целью увеличения потока клиентов.

Что же происходит при эпиляции (лазерной и фото) на самом деле? Лазерные и фотолучи не проникают глубже корня волос, поэтому побочных эффектов не последует. Кроме жжения вы не почувствуете ничего. Для того чтобы снизить уровень неприятных ощущений , специалист наносит анестезирующий гель.
У многих пациенток есть страх, что эти процедуры совершенно бесполезны и никакого видимого результата они не получат. Вы должны знать, что чем волос темнее, тем активней он поглощает луч и разрушается. Немалую роль играет и стаж специалиста. Для успеха процедуры он должен правильно подобрать степень воздействия и угол наклона датчика, опираясь на направление роста волос.

Не стоит забывать, что каждый участок тела обладает фолликулами, работа которых приостановлена, но этот период является одной из стадий развития волоса. В то время, как волосы, попавшие под воздействие луча исчезают, «спящие» просыпаются. Поэтому первоначальные процедуры могут ввести вас в заблуждение, что количество волосков не уменьшается. Для того чтобы добиться видимого результата, процедуру необходимо проходить не единожды.