Золотая косметика

Золотая косметикаЩедрый мир природы, содержащий безграничные ресурсы, выступает основой нашей жизни. Еще в древности люди изучали природу и полученные знания использовали для сохранения здоровья и красоты.

Каждому из нас хочется всегда быть молодым, красивым и здоровым. Однако особенность человеческого организма состоит в том, что с течением времени биологические процессы постепенно притормаживаются. В свою очередь синтез жизненно необходимых коже элементов уменьшается и она начинает утрачивать влагу, становится более сухой, на ней появляются морщины, меняется цвет…

Об использовании золота в медицине и косметике имеются записи даже в древних китайских трудах по медицине. Косметика с содержанием золота также была известна в Древнем Египте, Риме и Греции. Некоторые китайские, индийские и японские целители по-прежнему лечат золотом многие кожные заболевания.

В настоящее время тоже стали активно использовать золото в косметических средствах. Оно содержится в кремах в виде ионов, подробнее тут: Kisa.ua. Их главная роль – улучшение проникновения в кожу других полезных компонентов, таких как витамины, растительные экстракты и гормоны, которым тяжело проникнуть в кожу без проводника. Золото и выступает этим самым проводником. Еще одной существенной функцией золота выступает быстрая доставка кислородных молекул в глубину слоев кожи, что способствует улучшению клеточного дыхания, питанию клеток и энергетическому обмену в них.

Содержащие золото крема всегда легко и быстро впитываются. Также косметика, насыщенная ионами этого благородного металла ускоряет процесс деления клеток кожи, что очень важно для женщин в возрасте 35 лет и выше. Именно поэтому золото вы чаще всего встретите в сериях косметики для зрелой и увядающей кожи многих известных фирм. Также стоит отметить, что трендом развития косметологии стало использование золота и в декоративной косметике, а не только в средствах по уходу за кожей.