Все об очищающих средствах. Молочко для лица

Все об очищающих средствах. Молочко для лицаК сожалению большинство женщин пренебрегают правильной процедурой очищения кожи от косметики. В идеале процедура должна включать в себя ряд обязательных ритуалов. Это смывка туши и теней, затем очищение с помощью косметического молочка или умывающего геля и завершением должно стать протирание лица тоником. Но зачастую один из важных этапов пропускается. Почему так важна правильная поэтапная очистка?

Все дело в том, что в ночное время, когда наш организм отдыхает, клетки кожи продолжают интенсивно работать, используя всевозможные компоненты от примененных нами ночных кремов, гелей или сывороток. Отсутствие грамотного очищения автоматически лишает кожу подпитки полезными веществами.

Если у Вас постельное белье не из натуральных материалов, кожа лица и шеи вообще не отдыхает ночью. К утру на ней остаются отпечатки подушки, затем покраснение и морщинки. Чтобы этого не происходило, стоит выбрать комплекты белья из натуральных тканей: бамбук, поплин, шелк, хлопок, сатин, жаккард.

Современные средства для очищения, подробнее о которых смотрите здесь, подбираются, учитывая тип кожи и ее потребности. Они помогают также устранить такие проблемы, как угри, покраснения и даже мелкие и неглубокие морщинки. Протирание лица тоником необходимо, так как он помогает устранить минеральный осадок, оседающий на кожу от водопроводной воды и снижающий эффект от крема.

Молочко для лица

Косметологи до сих пор поют дифирамбы такому незаменимому средству, как молочко. Так как его свойства направлены на то, чтобы максимально бережно и, что немаловажно, тщательно очистить кожу лица. Обогащенное множеством активных растительных компонентов и витаминов, оно превращает демакияж в полезный ритуал.

Существует несколько способов нанесения молочка. Профессиональные косметологи делают это в несколько этапов. Первоначально убирают поверхностные загрязнения. Затем они протирают кожу салфеткой и наносят еще один слой молочка, выполняя при этом специальный массаж. Но правильным очищением считается и более упрощенный вариант, когда лицо протирается ватным диском, смоченным в косметическом молочке. Молочко предназначено исключительно для очищения кожи, но никак не для ухода. Поэтому, если после него не протереть кожу тоником, то на лице останется пленочка, которая будет препятствовать глубокому действию активных веществ кремов и сывороток.