Водка для женской красоты

Водка для женской красотыЗнаете ли вы, что водка может принести пользу для внешнего вида женщины? Конечно, речь идет не о том, чтобы принимать ее внутрь. Но наружное применение этого исконно русского крепкого напитка может оказаться очень эффективным для кожи, волос и внешнего вида вообще. О чем идет речь?

Кожа:

Если у вас наблюдается повышенная жирность кожи и имеются расширенные поры, значит, время от времени вы должны пользоваться вяжущими средствами, которые помогают справляться с этими проблемами. Попробуйте водку в качестве такого вяжущего средства. Она поможет не только сократить поры, но и глубоко очистит их от загрязнений. Для этого пропитайте водкой ватный диск и осторожно протрите им кожу. Вы увидите, блеск исчезнет, поры сократятся, а лицо станет гораздо свежее. Этим способом можно пользоваться только при жирной коже и не более 2 раз в неделю.

Волосы:

С помощью этого алкогольного напитка вы можете также оживить и хорошо очистить ваши волосы. Добавьте немного водки в свой шампунь. Это поможет глубоко очистить кожу головы и сделает более упругими волосы. Для стимуляции роста новых волосяных луковиц и восстановления ослабленных полезно втирать в голову водочную настойку розмарина. Готовится она так: возьмите 3 чайных ложки розмарина и поместите их в стакан водки. Оставьте смесь на ночь для настаивания. Утром вотрите ее в кожу головы и сделайте легкий массаж. Это средство поможет вам также избавиться от перхоти.

Полость рта:

Сегодня в продаже есть множество дорогих ополаскивателей для полости рта. Вы можете сделать собственное, не менее эффективное средство, которое обойдется вам дешевле. Смешайте 2 стакана водки и четверть стакана корицы. Оставьте смесь в герметичной посуде на неделю. Затем отфильтруйте и добавьте такое же количество воды. Чудесный ароматный ополаскиватель готов. Он отлично освежает рот и устраняет все неприятные запахи. Попробуйте!

Ноги:

Нейтрализовать неприятный запах ног, например после интенсивной тренировки или пребывания на жаре, можно с помощью той же чистой водки. Просто протрите ее стопы и все. Перед тем как делать педикюр, очень хорошо подержать стопы в ванночке для ног из теплой воды, в которую добавлено полстакана водки. Кожа размягчится, продезинфицируется, очистится. Педикюр будет гораздо легче сделать.

Как видите, водка может помочь вам стать еще более красивой и ухоженной. Рецепты совсем не сложные, но очень эффективные.