Красота с помощью лазера

Красота с помощью лазераСейчас в косметологии для создания красивого цвета лица и гладкой кожи часто прибегают к помощи лазера, хотя изначально с его помощью удаляли такие недостатки, как: бородавки, шрамы, рубцы и прочие дефекты кожи. И только позже косметологи обратили внимание на то, что лазер хорошо влияет на общее состояние кожи, так как благодаря нему можно добиться стимуляции выработки коллагена и эластина, лазерные процедуры улучшают и выравнивают тон лица, придавая коже сияние и здоровый внешний вид.

Многие лазеры за последнее время сильно модернизировались, усовершенствовались, благодаря улучшенным технологиям добились минимального риска получения ожогов или других неприятных и опасных последствий для кожи. Так, с введением новшеств в лазерное лечение, появилась уникальная и эффективная технология фраксель, более научное название – фракциональный фототермолиз. Пожалуй, это максимально приближенный к идеальному способ устранения косметических несовершенств кожи. Главной особенностью этой процедуры является то, что световая энергия направляется на необходимый участок кожи, тем самым получение побочных эффектов от процедуры сводится к нулю.

Если сравнивать действие лазера на кожу, то оно представляет собой в принципе тот же эффект, что и пилинг, он устраняет все недостатки, которые не лучшим образом сказываются на эстетике и внешнем виде лица, также лазер стимулирует выработку новых неповрежденных клеток кожи. Благодаря технологии фракселя, можно избавиться от морщинок, пигментных пятен, сузить поры и восстановить структуру коллагена, выровнять цвет лица и создать идеальную гладкую кожу. После первой процедуры моментального эффекта не будет, так как может возникнуть покраснение кожи или отеки. А вот заметный эффект проявится после одного – двух месяцев.