Рацион красоты

Рацион красотыВитамины Е и А считаются основными «спутниками» женской красоты. Если организм будет получать достаточно этих веществ, то кожа дольше сохранит свою молодость, ногти будут более крепкими, а волосы останутся густыми.

Полноценный уход за своей внешностью подразумевает работу в 2-х направлениях. Снаружи – посредством кремов, масок и иных процедур. Изнутри – при помощи хорошо подобранного, насыщенного микроэлементами и витаминами меню. Лишь в данном случае можно рассчитывать на хороший результат.

Без сомнений, в деле поддерживания молодости и красоты принимают участие многие микроэлементы и витамины. Но одними из наиболее важных являются ретинол и токоферол (витамины А и Е). Это сильные антиоксиданты, которые увеличивают скорость регенерации кожи, они улучшают синтез эластина и коллагена.

Следует помнить что данные витамины являются жирорастворимыми, иными словами, для их растворения требуются жиры (масло, сливки, сметана). Далее представлен список продуктов в которых содержится не маленькое количество витаминов А и Е.

Витамин А
В сутки нормой является 2500 – 5000 МЕ. Данная норма содержится в 150 граммах копченного угря, семи абрикосах, в трех желтках яиц курицы, в 200 граммах творога. А в ста граммах моркови содержится трехкратная суточная норма.

Витамин Е
Норма витамина Е в сутки – 0,1 грамм. Ее можно найти в 100 граммах орехов, семечках подсолнуха, миндаля, кукурузной или овсяной каши, 120 миллилитров оливкового масла, 200 граммах красной икры и арахиса.

Однако следует понимать, что кожа, волосы и ногти обретают питательные вещества «по остаточному принципу», иными словами – в самую последнюю очередь, наш организм старается поддерживать в первую очередь, наиболее важные органы. Да и рацион многих из нас достаточно трудно называть сбалансированным. В данном случае следует воспользоваться комбинированными витаминными препаратами.