Лимфодренаж

ЛимфодренажЕсли у вас ранняя стадия заболевания целлюлитом, то метод  лимфодренажа вам поможет, но лучше его использовать в качестве профилактики. Если запущенная стадия, то только метод прессотерапия вам не поможет.

Главным преимуществом прессотерапии  является то, что если вам противопоказан ультразвук, то вы можете спокойно проходить процедуры на таком косметологическом оборудовании, которое соединяется с электролиполизом и антицеллюлитным вращением, чем повышает результат.

Если вы думаете, что пройдя несколько процедур лимфодренажу полностью избавитесь от целюлита, то это обманчивое мнение. Как и в каждой процедуре, нужно совмещать спорт, труд и отдых, а самое главное питание.

Главным недостатком прессотерапии — много противопоказаний, а также вам нужно будет выложить довольно круглую сумму. Самое главное, что нужно помнить, эта методика обладает мочегонным действием, поэтому желательно ее проводить перед дальней дорогой.

После  консультации с врачом, когда он убедился, что противопоказаний нет, вам предлагается лечь на кушетку. На проблемные зоны надевають специальный костюм, состоящий из высоких сапог, пояса на талии и рукавов.Эти средства должны быть наполненные  давлением. Женщина, на которой есть такой костюм, свободно отдыхает, читая журнал, или смотрит телевизор.Во время прессотерапии период вакуума и наполнения давлением длится от 30 секунд до 2 минут. Под присмотром врача, если все проходить хорошо, давление в камерах могут увеличивать. Сама процедура в среднем длится от 20 до 45 минут.После процедуры, вы чувствуете себя отдохнувшей и полной сил и энергии.Для того, чтобы получить лучший результат, нужно пройти не менше 10 процедур, а в лучшем случае 12 — 15 сеансов. Оптимальный перерыв между процедурами 2 -3 дня.Для каждой пациенткы устанавливается индивидуальна продолжительность процедуры от 20 до 45 минут. Чтобы получить лучший эффект прессотерапии лучше повторить через 5 — 6 месяцев.Для того, чтобы кожа после процедур была нежной и шелковистой, нужно использовать антицеллюлитные кремы и легкие массажи.

Как таковых осложнений процедура прессотерапии не дает, но если вы попали к врачу, которой не имеет  навыков и профессионализма и установил слишком высокое давление, то это может привести даже к кровоизлиянию.

В большинстве случаев процедура дарит вам легкость и комфорт.Прессотерапия достаточно затратная процедура и не каждому по карману, ведь нужно пройти весь кур лечения. И в зависимости от цены манжета, самого косметологического оборудования, квалификации специалиста, цена может колебаться.

1 сеанс прессотерапии который длится 20-30 минут обойдется вам приблизно в 300 рублей. Понятно, что косметических кабинетах цена держится на уровне 500-700 рублей за сеанс. Поэтому, чтобы привлечь больше клиентов, салоны предлагают акционные скидки на такие процедуры, ведь в таком случае вы получаете то же по более низкой цене.