Маленькие хитрости: автозагар

Маленькие хитрости: автозагарНе всегда есть возможность понежиться под ласковым солнышком. И причин для этого может быть много: кому-то не позволяют проблемы со здоровьем, а у кого-то просто не хватает времени на отдых или даже на солярий. Современный темп жизни требует отдавать много времени и сил работе, но, не смотря на это, каждая женщина хочет выглядеть красиво и привлекательно. Чтобы достичь желаемого эффекта, приходится прибегать к маленьким хитростям. Ровный золотистый загар можно получить и, не выходя из дома. Все, что вам понадобиться – специальное средство и немного терпения.

Итак как наносить автозагар. Какое бы средство для автозагара вы не выбрали, наносить его лучше снизу вверх: начать с ног и закончить руками, чтобы обработанные участки не соприкасались друг с другом. Наносить средство нужно в один слой и в небольшом количестве. Если приходится наносить молочко на сухую кожу, количество нужно увеличить в два раза. Если ваш выбор упал на спрей, наносите его без остановок. Спреи быстро проявляются, поэтому, используя средство впервые, не переборщите. Лучше нанесите меньшее количество. В таком случае, исправить оплошности будет легче. Любое средство наносите в направлении роста волос, например, от стопы до колена. Для внешней стороны кистей рук специалисты не рекомендуют использовать спрей. Молочко и кремы – больше подойдут для этой части тела.

Выдавите несколько капель средства на руку и втирайте его внешней стороной другой руки. Чтобы не испачкать руки, используйте перчатки. Но перчатка должна плотно облегать руку. Так вам будет легче контролировать, сколько средства вы наносите и как сильно его втираете. Когда процедура будет окончена, тщательно вымойте руки. Если все же проснувшись вы обнаружили следы на ладошках и между пальцами, избавиться от них поможет лимонный сок. На крайний случай можете растворить в воде небольшое количество отбеливателя и вымыть ею руки.

Часто после первой процедуры, результат «пятнами». Паника вам ничем не поможет! Лучше примите душ. Вода с очищающим средством (мыло, гель) смоет верхний слой нанесенного средства. После этого повторите процедуру и цвет выровняется. Помните, что на раздраженную кожу средства для автозагара наносить нельзя! Процесс может усугубиться. В тяжелом случае могут появиться гнойники. Давайте более подробно рассмотрим средства, предназначенные для автозагара. Обычно, подобные средства, вопреки расхожему мнению, имеют приятный запах. По способу нанесения средства можно разделить на три группы: лосьон/молочко, спрей, салфетки. Поговорим о каждом из них.

Молочко или лосьон. Идеальное условие нанесения – сразу после душа. На очищенное, влажное тело средство легко наносится и равномерно распределяется. На сухое тело вам понадобиться больше средства, к тому же результат будет далек от идеала: появятся пятна и разводы. После нанесения будьте осторожны. Около часа лосьон или молочко будут впитываться, поэтому не делайте лишних движений и наклонов. В местах сгибов средство может скопиться, и тогда там появятся темные полоски. Вам придется ограничить в одежде обработанные участки тела и, ни в коем случае, не садиться и не ложится! Результатом трения будет белая кожа. Профессионалы рекомендуют выполнять процедуру вечером за пару часов до сна. Утром примите душ, чтобы смыть излишки средства. К тому же, после душа загар проявится сильнее.

Спрей. Спрей очень удобен в применении. Он проявляется почти сразу и его легко распределить равномерно. Но для его применения вам понадобиться помощь, так как выгнуться так, чтобы распылить его на спину у вас не получится. Все остальные участки тела, вполне доступны для самостоятельного нанесения. Наносится спрей на чистую, сухую кожу. В данном случае, влага ухудшит результат. После окончания процедуры соблюдайте тоже правило, что и после применения молочка.

Салфетки. Это губки, пропитанные специальным средством. Они придают коже бронзовый оттенок и мерцание. Используют их на чистую, сухую кожу. В этом случае все предельно просто: протрите кожу салфеткой. Прежде, чем сделать окончательный выбор средства, обратите внимание на способ применения. Выберите наиболее удобное для вас. И никогда не опирайтесь на цену. Если средство дорогое, это не значит, что оно высокого качества.