Форма ногтей и характер

Форма ногтей и характерЕсли почитать работы психологов, то можно прийти к выводу, что форма ногтей может быть очень информативной. Для многих скептиков подобные обобщения неприемлемы. Но даже без всяческих гороскопов и предсказаний можно сказать, судя по рукам, что человек, делающий все для ногтей, более аккуратный, нацеленный на определённую перспективу.

Четырёхугольные ногти говорят о порядочности, сдержанности, дисциплинированности их хозяина. Довольно часто подобные люди пытаются сделать всё правильно, владеют собой. Считают, что владельцы с такой формой ногтей нужно снимать напряжение, применяя массаж ступней, шеи и затылка.

Лопатообразные ногти указывают, что их владелец энергичный, приземлённый. Обычно люди обладают уверенностью, они активны, с хорошим расположением духа. Преодолевая любые трудности, они направляются вперёд, к своей цели. Если у них есть избыток энергии, то нейтрализовать её рекомендуют йогой.

Те, у кого овальная форма ногтей, творческие и романтические особы, среди них чаще всего встречаются музыканты, художники, талантливые руководители. Этим людям легко приспособиться к любым переменам, они при любых условиях чувствуют себя счастливыми.

Люди с когтевидной формой ногтей – нетерпеливы, раздражительны и корыстны. Часто обладатели ногтей подобной формы не сдержанны и эгоистичны. Им тяжело поладить со своими близкими, у их также небольшое количество друзей.

Люди с вогнутыми ногтями могут наблюдать у себя нервное истощение гораздо чаще, чем другие. Они принимают трудности жизни очень болезненно, их нервная система не отличается стабильностью. Хорошим помощником в этом может служить правильное питание, которое будет содержать повышенные дозы витаминов Д, Е и В15.