Идеи для новогоднего маникюра

Идеи для новогоднего маникюраКаждой хочется выглядеть красиво в новогодние праздники. Поэтому стоит продумать каждую мелочь образа, вплоть до маникюра и макияжа. Ведь изъяны в них могут испортить даже идеальный образ. И никакая красивая обувь и одежда не спасут. Так что такой маникюр желательно тщательно продумывать.

Варианты новогоднего маникюра

Тем, у кого от природы красивые ногти, лучше отказаться от острых и длинных ногтей. Лучше остановиться на ногтях средней длины или коротких. Форма ногтей желательна квадратная или круглая. И на ногтях такой формы прекрасно будут смотреться различные рисунки.

Выбирая цвет лака для ногтей, надо помнить, что он должен сочетаться с оттенком обуви или платья. Для новогоднего образа лучше выбирать одежду синего цвета. Поэтому желательно, чтобы и маникюр был соответствующих оттенков. Например, он может быть голубого, бирюзового или синего цвета. Тем, кто хочет блистать в новогоднюю ночь, можно посоветовать глянцевые лаки или с металлическим оттенком. Возможны и лаки-хамелеоны. Еще стоит выполнить маникюр омбре или лунный маникюр в голубом или синем тонах.

Тем, кто собирается на вечеринку, можно предложить сделать на ногтях разнообразные рисунки. Таким образом легко можно сделать из них произведение искусства. Так, на ногтях можно нарисовать красные и белые полосы. Можно изобразить елку или снежинку. Главное, чтобы рисунок гармонировал с образом.

Наконец, можно добавить в маникюр блестки или стразы для ногтей. Они могут быть разной формы и размера. Главное условие – чтобы их было много.

Новогодний маникюр для длинных ногтей

Предложенные варианты дизайна маникюра отлично подойдут и для длинных ногтей. Важно лишь придерживаться правила, что с длинными ногтями лучше будут сочетаться пастельные тона лака.

Так, что касается французского маникюра, то его можно сочетать со снежинками или стразами. Неплохо будет смотреться и красный верх ногтя.

Возможны и различные сочетания лунного маникюра, в том числе и сочетание его с французским.

Прекрасно будут смотреться на длинных ногтях различные рисунки. Так, на них можно нарисовать снежинки, Дедов Морозов или зайцев. Можно украсить ногти стразами.