Ботокс в подмышки

Ботокс в подмышкиВведение ботокса в подмышечные впадины способствует устранению такого заболевания, как гипергидроз (повышенное выделение пота). Данная процедура не представляет никакой опасности для здоровья человека, но значительно улучшает качество его жизни. Проявления данного заболевания в виде пятен пота в области подмышек на рубашке, платье или на любой другой одежде, доставляет психологический и физический дискомфорт, пациент начинает стесняться собственного тела, появляются проблемы в межличностном общении.

Пот повреждает одежду, заставляя тратить материальные средства на новый гардероб. Помимо этого, постоянно влажная поверхность кожи склонна к образованию раздражений. Усугубить такую ситуацию может присоединение грибковой или бактериальной инфекции.

На сегодняшний день самым оптимальным методом в решении данной проблемы являются инъекции ботулотоксина А (ботокса). В косметологических целях данный препарат используется уже на протяжении 10 лет, а это подтверждает наличие его эффективности и безопасности.

Инъекции ботокса в подмышечные впадины — это надежный, результативный и безопасный метод лечения гипергидроза. Введение препарата тормозит прохождение нервных импульсов к потовым железам проблемной зоны.

Проведение процедуры включает следующие этапы:

1. Консультация косметолога. На ней специалист выявляет уровень здоровья пациента, а также осуществляет необходимый осмотр.

2. Выявление точных зон, подверженных гипергидрозу. Этап выявления проводится с помощью специального теста: на кожный покров подмышечной области наносится раствор йода, а сверху припудривается обычным картофельным крахмалом. Пот вступает с крахмалом во взаимодействие, окрашивая йод в фиолетовый цвет. В результате данного теста, врач с точностью устанавливает зоны инъекции и нужное количество единиц ботокса.

3. Выявление зоны и маркировка точек куда будет вводится препарат.

4. Введение препарата тонкими иглами в промаркированные точки.

Процедура не вызывает болезненных ощущений, но в случае необходимости применяется крем-анастетик.
Результат после проведения процедуры выявляется постепенно. Спустя 1-2 дня зоны, куда вводился препарат, начинают выделять меньшее количества пота. На полное прекращение выделения пота требуется 5-14 дней.

Эффект от пройденного лечения зависит от следующих факторов: качества вводимого препарата, его дозировки и от индивидуальных особенностей пациента. Стойкий эффект сохраняется в течении 5-8 месяцев.

Для закрепления положительного результаты инъекции ботокса необходимо регулярно повторять: 1 раз в 8-16 месяцев.