Паровая баня перед сном избавит от морщин

Паровая баня перед сном избавит от морщинМы часто ложимся спать ночью, не позаботившись о нашей коже. За один день не произойдет никаких последствий, но за множество дней без снятия макияжа, остатков пыли и других загрязнителей окружающей среды, пот и натуральные масла, выделяемые кожей, и мертвые клетки могут быть подобны сну без чистки зубов, с той лишь разницей, что кариес вылечить легче, чем устранить морщины. Поэтому важно посвятить несколько минут каждый вечер себе перед зеркалом.

Паровая баня. Подготовка.

Первый этап — это мытье лица с большим количеством свежей воды. Вместо мыла, осуждаемого многими профессионалами красоты из-за его щелочности и тенденции сушить кожу, желательно использовать крем или очищающее средство для своего типа кожи.

Многие из самых престижных брендов, таких как Lancome, Clarins, Avon и другие, имеют широкий спектр продуктов для сухой, чувствительной или зрелой кожи в виде кремов, в то время как для жирной кожи рекомендуется желеобразная консистенция.

Избегайте продуктов, которые включают сильные ароматы, как правило, связанные с химическими веществами, которые могут окрасить кожу. При этом не следует избегать натуральных эссенций, таких как розовая вода или ромашка.

Остерегайтесь также очищающих средств, содержащих спирт (для сухой кожи), минеральное масло (при порах) и красители, так как их применение может быть вредным в долгосрочной перспективе для внешнего вида. Избавление от морщин паром

Паровая баня для лица поможет при удалении угрей.

Иногда, несмотря на строгое выполнение ночного очищения кожи, появляются неприглядные угри, что очень некрасиво. Но есть и оружие, чтобы бороться с ними.

После использования очищающего крема, вы можете использовать пар, предварительно добавив в воду ромашку, и наклонив лицо над паровой баней примерно на 10 минут. В результате этой процедуры происходит релаксация лицевых мышц, и открываются поры. Теперь вы можете попробовать удалить угри, стараясь не повредить кожу ногтями в областях, где у вас имеются прыщи или угри.

Чтобы сосредоточить пар на лице, целесообразно использовать полотенце или кусок ткани на голове над емкостью, чтобы утечка была сведена к минимуму.

После чистки паром вы можете применить тоник для дезинфекции и для того, чтобы закрыть поры, пилинг, маску и увлажняющий крем, которые восстанавливают естественный баланс кожи.