Как делают салициловый пилинг?

Как делают салициловый пилинг?Сначала косметолог делает очистку кожи от загрязнений и макияжа. Используем для этого предпилинговое специальное молочко, которое, помимо всего прочего, размягчает ороговевший слой кожи, а также готовит его для действия пилингового состава.

Используя специальный раствор, обезжиривается и обеззараживается требуемый фрагмент кожи, что дает возможность минимизировать риск появления побочных эффектов.

Дальше — обработка кожи пилинговым раствором на основании салициловой кислоты. При процедуре возможно ощущение маленького покалывания или жжения. Эта реакция рассматривается как нормальная и свидетельствует относительно того, что активные компоненты пилинга принялись за работу.

Итоговый этап заключается в обработке кожи при помощи защитного геля, стимулирующего рост клеток эпидермиса, а еще защищает вашу кожу от негативного влияние факторов извне.

Чтобы достигнуть оптимального эффекта, иногда нужно несколько процедур, их проводят с промежутком в пару недель.

Какие правила требуется соблюдать после окончания пилинга?

На протяжении первых нескольких часов по завершению этой процедуры на кожном покрове может появиться маленькое раздражение или краснота, которые в ближайшее время пройдут. В течение недели после процедуры кожа может немного шелушиться.

Это является нормальной реакцией кожи на проведение пилинга, в ближайшее время данные явления пройдут сами. Срывать корочки или использовать какие-либо специальные вспомогательные средства нежелательно.

После проведения СП проводим обработку лица косметическими увлажняющими средствами, которые назначает врач.
В течение пары недель, после СП, нужно воздержаться от любых посещений таких заведений, как сауна, баня или солярий. Нужно защищать кожный покров от влияния лучей солнца. До выхода на свежий воздух на участок кожи наносим крем для защиты от солнечных лучей.

Какой результат ждать после окончания процедуры?

Пилинг салициловый способствует глубокой очистке и дезинфекции кожных покровов, выравнивает цвет вместе с рельефом лица, заметно ограничивает проявления высыпаний на коже, поможет убрать следы рубцов, черных точек и справиться с чрезмерной жирностью кожи.

Плюс к этому, эта процедура эффективна, когда появляются признаки фотостарения, она разглаживает небольшие морщинки, а также подтягивает кожный покров. Лицо смотрится моложе и свежее, исчезают старческие пятна.
Когда вы имеете проблемы кожи, пилинг салициловый непосредственно для вас. Если заботиться о себе, то можно повысить себе настроение и самочувствие.