Загар без огорчений

Загар без огорченийПриближается долгожданная пора-лето. Пора отпусков. Многие уже определились, куда поехать в отпуск, а многим еще предстоит сделать свой выбор. Но большинство из тех, кто уже решил или тех, кто еще колеблется, проведут свой отпуск у моря. Ну, где еще можно получит прекрасный загар, как не на берегу моря.

Женщинам, которые хотят вернуться из отпуска загорелыми и посвежевшими настоятельно рекомендуется в период пребывания на море не пользоваться тональным кремом, пудрой, румянами, парфюмом, обладающим резким запахом. Вместо всего этого «естественная косметика», которая подразумевает за собой больше движения на свежем воздухе, солнечные и морские ванны (но, все это в разумных дозах). Посетить комфортные солярии  Вы сможете и зимой, здесь же наслаждайтесь солнцем морем и песком…

Движение на свежем воздухе очень необходимо для вашего организма, так же как и ежедневный прием пищи. Без движения кожа и мышцы стареют, становятся дряблыми. Во время своего отпуска уделите внимание своему здоровью и уходу за вашей кожей. Погуляйте босиком по горячему песочку, понежьтесь на солнышке. Это очень полезно для здоровья и для вашей кожи. Но не следует злоупотреблять и часами жариться на солнце, это может неблагоприятно сказаться на вашем здоровье. Ведь солнечные лучи не только способствуют накоплению витаминов, но и так же способствуют старению кожи. Оптимальное время для загара это утром до 11 часов и вечером после 17 часов. В это время солнечные лучи самые полезные.

Солнце и морской ветер очень высушивают кожу, поэтому перед сном необходимо смазывать лицо увлажняющим кремом. А утром, перед тем как идти на пляж, не умывайтесь мылом и не наносите питательный крем. Лучше всего, перед умыванием, протрите кожу лица и шеи соком свежих овощей или ягод. Вслед за этим на сухую кожу нанесите растительное масло, а на жирную кожу, сметану. После, умойтесь холодной водой. Умывание холодной водой укрепляет кожу.

Солнце, ветер и морская вода так же негативно влияют на волосы. Особенно портятся сухие и крашеные волосы. Поэтому летом лучше покрывать голову косынкой или соломенной шляпкой.

Помните, что лето, это прекрасная пора для отдыха, но это еще и пора рисков для кожи. Поэтому не забывайте ухаживать за своей кожей, и она обязательно вас отблагодарит своим сияющим и здоровым видом. А само путешествие Вы можете заказать в любом агентстве, к примеру туристические агентства Екатеринбурга предлагает Вам широкий выбор стран богатых солнцем.