Делаем волосы волнистыми

Делаем волосы волнистымиЛюбительницам гладких причесок, которые лишь изредка завивают волосы, можно посоветовать, семь самых простых способов завить или уложить волнами волосы. Представленные ниже способы абсолютно безвредны для волос. А что бы они вновь стали гладкими достаточно их помыть.

Способ 1:
Шпильки
Накручивая волосы на обычные шпильки, вы сможете уложить волосы волнами.
Для создания легких волн потребуется около двух упаковок шпилек. Начинать следует с коротких волос.
Шаг первый: отделяем небольшую прядь.
Шаг второй: положив ее между ножками шпильки, накручиваем на обе ножки зигзагом.
После окончания скручиваем концы ножек шпильки. Важно помнить, что размер волн зависит от толщины пряди. Употребление закрепителя нежелательно.

Способ 2:
Зажимы
Такой способ подойдет для волос коротких и средней длины, итак как волосы сделать волнистыми. Вам понадобится около тридцати зажимов. Укреплять их следует по схеме: один – слева, другой – справа. Делают такую завивку следующим способом: отделяют прядь волос, накручивают ее на палец, а затем закрепляют зажимом. Для лучшего эффекта покрываем сеткой для волос и сушим на свежем воздухе. Обладательницы тонких волос могут использовать немного закрепителя.

Способ 3:
Бигуди
Длина волос примерно до плеч или подбородка.
Предварительно волосы немного смачиваем водой. Для этого вида завивки вам нужно иметь в среднем двадцать бигуди, среднего размера.
И так, для начала сделайте боковой пробор. Затем начинаем накручивать пряди. Одну налево, вторую направо. Затем делаем второй ряд, причем строго над первым. Важно чтобы концы волос легли на бигуди гладко. Для этого вы можете воспользоваться бумажной салфеткой. Так же можно использовать немного закрепителя.

Способ 4:
Папильотки
Вместо обычных папильоток можно использовать самостоятельно нарезанные полоски материи. Скручиваем пряди и накручиваем их на тонкие полосы ткани или папильотки.

Способ 5:
Косы
Такой способ требует много времени. Из более тонких косичек волосы получаются курчавее. На влажные волосы наносим закрепитель. Далее проводим пробор. И тут же начинаем плести первую косичку.
Способы для сухих волос

Способ 6:
Плойка или электрические щипцы
Лучший способ исправления помятой прически.
Наматываем кончики волос на половинку щипцов. Затем защёлкните.
Более полезными считаются щипцы с паром.

Способ 7:
Гофрировальные щипцы
Гофрированные волосы выглядят весьма симпатично. К тому же волны продержатся примерно 2-3 дня. Также вы можете гофрировать только некоторые пряди. Это заминает меньше времени, но смотрится ничуть не хуже.