Как правильно пользоваться шампунем?

Как правильно пользоваться шампунем?Казалось бы, что за глупость. Неужели никто не умеет пользоваться шампунем, да и что там уметь? Нанес, вспенил, смыл. Элементарно. После всех пунктов посмотрите, действительно ли вы все делали верно. Приступим…

— Перед мытьем волосы следует подготовить, расчесав до нанесения шампуня.

— Шампунь специалисты советуют вспенивать не на мокрых волосах, а в ладони.

— Вспененный шампунь рекомендуется наносить вначале на кожу головы, затем на волосы по всей длине. Первый раз волосы не стоит долго мыть, вы лишь удаляете основную часть грязи. А остаточное мытье — прерогатива второго раза, во время которого следует тщательно промывать и массировать волосы.

— Массируйте кожу головы и промывайте волосы очень бережно, чтобы не навредить им.

— После того как вы смыли шампунь, с помощью полотенца удалите лишнюю влагу с волос, промокнув их, и нанесите кондиционер.

— Распределите его равномерно по волосам, оставьте на пару минут и смойте.

— Когда волосы высохнут на восемьдесят процентов, можете начинать сушку феном с использованием минимальной скорости и максимальным расстоянием от волос. Благодаря тому, что волосы у вас почти сухие, вам легче будет уложить их. Кроме того, меньшее количество времени волосы будут подвержены негативному влиянию сухого воздуха.

— Не забывайте, что помимо базового ухода с помощью шампуня и кондиционера вы должны дважды в неделю делать восстанавливающие маски для волос.

— Каждый месяц необходима стрижка в парикмахерской, чтобы кончики выглядели здоровее и ухоженнее.

Ухаживайте за своими волосами так же тщательно, как за лицом и телом. Берегите их от воздействия фенов, плоек, утюжков, используя термозащитные средства. Старайтесь использовать выпрямитель не чаще раза в неделю, чтобы ваши волосы не походили на сухую солому.
Будьте красивы вы и ваши волосы!