Какая польза волосам от процедуры ламинирования?

Какая польза волосам от процедуры ламинирования?Как и все новое и еще непривычное, процедура ламинирования волос вызывает интерес и недоверие. Можно даже услышать мнение о том, что она вредна. Что это за процедура, как она в действительности влияет на волосы?

Многие современные салоны красоты готовы предложить клиентам услугу ламинирования волос. Это очень эффективный способ придать локонам здоровый блеск, шелковистость, красоту, а главное — защитить их от всех нежелательных воздействий. Как и все новое и еще непривычное, данная процедура вызывает интерес и недоверие. Можно даже услышать мнение о вреде ламинирования. Что это за процедура, как она в действительности влияет на волосы?

Ламинирование означает покрытие волос специальными защитными составами. Входящие в них ингредиенты создадут на поверхности волоса пленку, препятствующую любым повреждениям — физическим или химическим. Чтобы лучше представить себе эту идею, предлагаем сравнить обычный лист бумаги и тот, который покрыт ламинирующим продуктом. Разница огромная, не правда ли? Примерно то же самое касается и волос.

Наружный слой здорового волоса выполняет функцию защиты. А что бывает, если с ним не все в порядке? Это привычная многим сухость волос, их ломкость, тусклость, «безжизненность». Такие локоны утрачивают нормальный, свойственный им блеск, становятся некрасивыми. Происходит данная неприятность потому, что кутикула, т.е. наружный слой, состоящий из клеток, похожих на чешуйки, расслаивается. В таком виде она уже неспособна как следует защищать внутреннюю часть волоса. Вот он и начинает болеть. Чтобы восстановить кутикулу, проводится ламинирование волос.

Делается это в салонах красоты таким способом. На волосы в течение 20-30 минут наносят ламинирующее средство, например, Elumen от Goldwell. В результате каждый волос покрывается очень тонкой защитной пленкой. В заключении процедуры лечебный состав снимается. Эффект заметен сразу же и будет сохраняться на протяжении двух-трех месяцев. Повторить ламинирование можно в любой момент, обратившись к профессионалам. Купить Goldwell в Екатеринбурге для самостоятельного ламинирования можно тут: https://goldwell.ru

После процедуры ламинирования волосы выглядят шикарно, им возвращается их естественный блеск и прекрасный вид. Кроме того, на протяжении нескольких месяцев локоны будут надежно защищены от негативного воздействия окружающей среды: вредных солнечных лучей, ветра, дождя, перепадов температур. Не придется пользоваться многочисленными средствами для укладки и закрепления прически. Это также положительно скажется на состоянии волос, так как воздействие вредных химических средств сведется к минимуму. Так что ламинирование — очень полезная и необходимая волосам процедура, ничего опасного в ней нет.