Прически, которые делают женщину моложе

Прически, которые делают женщину моложеТрадиционно считается, что короткая стрижка делает женщину моложе. Однако универсальной прически, которая бы сделала молодой и привлекательной любую женщину не существует. Выбор подходящей стрижки зависит от формы лица, оттенка кожи, структуры и цвета волос женщины и, как правило, опирается не только на ее собственный вкус, но и на рекомендации стилистов. Воспользовавшись советами мастеров-парикмахеров из лучших салонов красоты Екатеринбурга http://topbelle.ru/, Вы сможете подобрать стильную прическу необходимой длины, которая будет идеально подходить образу жизни, возрасту, характеру и позволит выглядеть эффектно и молодо.

Короткая стрижка (под мальчика), которая делает более четким овал лица идеальный вариант для худощавых женщин старше 50 лет, однако круглолицым дамам такого же возраста, утратившим стройность, следует относиться к такой прическе с осторожностью.

Каре. Эта стрижка визуально приближает женщину к тридцатилетнему возрасту. Правильно подобранная длина и способ укладки этой прически поможет не только скорректировать форму лица, прикрыть проблемную шею, но и скрыть истинный возраст зрелой женщины. Прямая или косая челка любой длины тоже может сослужить хорошую службу, завуалировав морщинки на лбу.

Если волосы с возрастом стали тоньше и поредели, модная многоуровневая стрижка придаст волосам подвижность, добавит объем. С такой легкой и непринужденной прической женщина будет выглядеть моложе, и чувствовать себя увереннее. Работа с цветом придаст визуальный объем, поэтому не стоит пренебрегать окрашиванием в салоне у профессионального и опытного колориста.

Длинные волосы до плеч и ниже украшают молодых женщин до 30 лет, но после 40 мало кому действительно идут. Взрослым женщинам, которым жалко расстаться с длинными волосами, стилисты рекомендуют носить прически из волос, собранных в оригинальный пучок или косу. Чтобы носить такие волосы в распущенном виде, требуется постоянный, особо тщательный уход за ними и профессиональная укладка стилистов.

Высокий хвост из длинных волос отлично подходит молодым девушкам и изящным женщинам среднего возраста, которым позволяет выглядеть моложе своих лет, однако женщинам постарше и полным дамам высокий конский хвост абсолютно противопоказан. Он придает им нелепый, а иногда и вульгарный вид.

Слегка волнистые локоны светлого оттенка идут женщинам любого возраста, а легкая небрежность как будто случайно спутанных ветерком прядей, придает женскому облику завораживающую неповторимость и, несомненно, омолаживает. Сейчас особенно актуальны прически из кос, уложенные свободно.

Тщательно приглаженные, идеально уложенные в неподвижную прическу волосы наоборот делают женщину старше.