Притягательность блондинки

Притягательность блондинкиОни — яркие, броские и очень красивые. Они — героини многочисленных анекдотов, мифов и фильмов. Они — блондинки. И уже давно для всех стало известно, что блондинка — это совсем не цвет волос, это стиль самой жизни. Наконец светлоголовая часть человечества имеет свой собственный праздник. 31 мая , отмечают Всемирный день блондинок. Впервые блондинки отметили свой «профессиональный праздник» в 2006 году. Они стали лауреатом специальной премии для блондинок «Бриллиантовая шпилька».

Первой же известной блондинкой в истории была Афродита. В чем же секрет белокурых волос? Ученые утверждают, что мужчины становятся значительно глупее, когда общаются с блондинок. Во время общения с блондинками мозговая деятельность уменьшается и снижается уровень IQ. По мнению психологов, дело здесь вовсе не в волосах, а в стереотипах, которые прочно закрепились в обществе.

Блондинок считают легкомысленными и глупыми, а именно на этом и основаны все мифы о блондинках. Этот миф возник после выхода на экраны фильма «Джентельмены предпочитают блондинок». В ней главная героиня, роль которой исполняла Мерлин Монро, была легкомысленной блондинкой. Натуральный цвет волос Мерлин — каштановый и она смогла добиться успеха в Голливуде только после того, как покрасила волосы в белокурый. Впоследствии миф о глупых блондинках начали разрушать известные женщины. Шэрон Стоун уже в 13 лет был такой уровень IQ, как у Эйнштейна. А автор Гарри Поттера Джоан Роулинг получила в 2006 году звание самого высокооплачиваемого писателя в мире. И при этом Джоан — блондинка. Правда, ученые все же считают, что перекись водорода, который используют для осветления волос, который делает волосы ломкими тут можно посмотреть восстанавливающие шампуни на основах лечебного комплекса витаминов группы Б

Большинство мужчины считает блондинок более привлекательными. Ученые объясняют это тем, что у светловолосых девушек более высокий уровень женских гормонов. Однако, несмотря на это, мужчины для серьезных отношений выбирают … брюнеток. Это доказали многочисленные исследования. Большинство считает, что блондинка не может занимать руководящую должность.

Блондинка просто вынуждена работать моделью или секретарем. Потому что с белокурыми цветом волос труднее получить повышение и заслужить уважение коллег. Согласно опросу, проведенного в Великобритании, брюнетки успешнее в карьере, они даже больше зарабатывают. Согласно данным другого опроса, именно консервативный стиль брюнеток заставляет блондинок перекрашивать волосы в темный цвет. Всего в мире натуральных блондинок насчитывается не более 5-7% от всего населения. По подсчетам ученых, уже к 2022 году блондины и блондинки исчезнут с лица Земли.