Экспедиционные яхты

Экспедиционные яхтыЭкспедиционные яхты — это одна из разновидностей морских суден, являющаяся очень популярной не только у различных исследовательских групп, ученых, но и у частных лиц, которые могут позволить приобрести себе такую дорогую вещь. В отличие от круизных яхт, экспедиционные модели более надежные, предназначены для продолжительных путешествий. Это идеальный вариант не только для различных экспедиций, исследований, но и для путешественников. Можно отправиться в кругосветное путешествие на таком судне, и быть уверенным в его надежности. Здесь есть все: каюты, кухня, большая площадка, смотровая на палубе. Судно оснащено мощным двигателем, топливный бак имеет большой объем. Кроме того, так как будет совершаться длительное путешествие по открытому морю или океану, необходимо сделать большой запас топлива. И для этого предусмотрено специальное место и резервуар, где можно хранить топливо и быть уверенным в безопасности.

Размеры экспедиционных яхт могут быть разными. Это может быть совсем небольшое судно либо огромное, многоуровневое, длина которого может достигать нескольких десятков метров. Разумеется, что с габаритами растет и стоимость судна. Так как изначально данные модели яхт были разработаны именно для исследований и путешествий, они могут быть оснащены различным оборудованием, приборами. Многие модели оснащены еще и парусами. Это сделано не для красоты. Парус можно использовать, если есть хороший ветер, выключая при этом двигатель. Разумеется, что при использовании паруса топливо не расходуется, поэтому можно экономить. Кроме того, паруса спасут, если топливо неожиданно закончится. Нередко бывают случаи, когда владелец судна мог забыть вовремя пополнить запасы топлива и оказаться без него среди океана или моря.

Экспедиционная яхта это шикарный подарок себе. Многие мальчики, и не только мальчики, но и девочки, в детстве мечтали о путешествиях, открытиях. Но никогда не поздно воплощать свои мечты в жизнь. Почему бы не сделать это сейчас? Даже если денег на покупку экспедиционной яхты нет, можно ее взять в аренду. Многие компании, и частные владельцы предоставляют такую услугу. Конечно требования к клиентам высокие, но, при желании можно соответствовать. Обычно у клиентов тщательно проверяют документы. Ведь судно стоит очень дорого, поэтому владельцам нужны гарантии того что, оно будет возвращено в срок.

Для управления таким судном потребуется пройти обучение в Яхтенной школе и получить обязательный опыт морской практики.