Особенности перегона яхт и катеров

Особенности перегона яхт и катеровКаждый покупатель яхты отчетливо представляет себе все преимущества, которые появятся у него, как только он вступит во владение. Он сможет плавать на своем транспорте, когда ему угодно, наслаждаясь самостоятельным управлением и развлекать своих друзей и близких прогулками по морю.

Однако не все понимают, что при плавании на катере могут происходить совершенно разные неприятные ситуации. Так, например, если капитан неопытный или просто не очень хорошо знает воды, в которых плавает, велика вероятность того, что судно сядет на мель. Если лодка немаленькая, то необходима будет помощь компании, занимающейся перегоном судов.

Перегон судов может оплачиваться владельцем или, в случае поломки или иных страховых вариантов, страховой компанией. Стоимость перегона судов зависит от того, на какое расстояние необходимо отогнать лодку и каковы ее размеры.

Услуги компании по перегону судов необходимы также в тех случаях, когда лодка только что была куплена и необходимое перевезти ее на место, необходимое новому владельцу или просто из одного порта в другой. Данный перегон также может производиться за счет страховой компании.

Если во время перегонов судовладелец получает фрахт, расходы страховщиков уменьшаются ровно на сумму фрахта.