Яхты Beneteau от дистрибьютора Dream Yachts

Яхты Beneteau от дистрибьютора Dream YachtsВ ранней трактовке, яхтой называлось небольшое быстрое, легкое и маневренное судно для перевозки не большого количества пассажиров, как правило, отдельных персон. Обычно яхта оборудовалась одной или несколькими каютами и палубой. Пришло к нам такое наименование из Нидерланд (jacht). Само слово jacht произошло от слова jagen (гнать, преследовать).

Но времена меняются, и под словом яхта стали понимать как роскошные судна, представленные на сайте: www.dream-yachts.ru, так и менее богатые, которые предназначены для отдыха, туризма, спортивных соревнований, гонок, регат и т.д. То есть всего, кроме пассажирских, транспортных перевозок, разнообразных коммерческих, транспортных целей.

Сейчас современные яхты можно различить по нескольким признакам. По назначению, по мореходности, по приводу, по типу корпуса.

  • По назначению яхты делятся на крейсерские яхты или круизные, гоночные яхты или спортивные;
  • По мореходности яхты делятся для рек, озер и морские яхты;
  • По типу корпуса яхты делятся на обычные однокорпусные, катамараны, тримараны;
  • По приводу они делятся на сугубо парусные яхты, моторные и с комбинированным приводом (парусно-моторные).

Сейчас редко встретишь чисто парусную яхту, разве что специальную яхту для гонок. Как правило, все туристические яхты и даже парусные оборудованы дополнительным подвесным мотором, благодаря которому они легко при отсутствии ветра могут маневрировать в прибрежной зоне или акватории.

Крупнейший в Европе производитель парусных яхт и катеров  — компания Beneteau. 5 заводов компании ежегодно производят более 4000 судов — около 25 моделей моторных судов и более 20 моделей парусных.

Компанию Beneteau отличают богатейшие традиции и стабильный успех на протяжении многих десятилетий. История компании отсчитывается с 1912 года, а с начала 70-х годов яхты Бенету (Beneteau) многократно признаются «яхтами года» во Франции и в США и занимают призовые места на крупнейших парусных регатах по всему миру.

Успех и высочайшая репутация яхт и катеров Beneteau обусловлены их безупречным качеством и привлекательным, постоянно обновляемым дизайном. В производстве этих судов применяются самые современные технологии: только в прошлом году компания потратила на техническое переоснащение более 300 млн. евро. Огромное внимание Beneteau уделяет сервисному обслуживанию своей продукции — сервисные центры работают более чем в 28 странах мира, в том числе и в России.

Официальный дистрибьютор Beneteau в России — компания «Dream Yachts», Москва.