Парусная или моторная яхта, что выбрать?

Какую яхту выбрать для отдыха?Если у вас возникло желание приобрести яхту для своего отдыха, то первое, с чем вам стоит определиться, какой тип судна Вас интересует:  парусная или моторная яхта.

Сейчас активный отдых на воде — предел мечтаний для многих. Для этих целей как парусные, так и моторные яхты подходят самым идеальным образом. Перед покупкой следует обязательно посетить сайт http://worldmarine.ru/ и ознакомиться с предлагаемой продуктовой линейкой, ведь компания WORLDMARINE  эксклюзивный дистрибьютор лучших мировых производителей судов.

Многие предпочитают парусные яхты за их главное достоинство — бесшумность. На какие бы ухищрения с шумоизоляцией не шли владельцы моторных вариантов, полностью защититься от вибрации и шума практически невозможно. Парусные яхты практически бесшумны, хоть порой и оснащаются дизельным мотором для маневрирования на случай безветренной погоды. Стоит также упомянуть куда большую эстетическую привлекательность яхты с парусом, она действительно выглядит впечатляюще. Паруса служат естественным стабилизатором для парусной яхты, в то время как для моторной необходимо дорогостоящее оборудование.

В целом же, парусная яхта — выбор романтических людей, которым важна созерцательная и философская сторона отдыха, для которых процесс важнее результата. В то время как моторные яхты, продажа которых налажена международным брокером WORLDMARINE, — выбор более практичных людей, которые хотят более эффективно тратить свое время и деньги.

Моторная яхта — это скорость …

Мало кто знает, что самая быстрая яхта в мире носит гордое имя «Millennium 140». Эта яхта является действительно самой роскошной и быстрой. Ее длина составляет 42 метра. А скорость, которую может развить это «чудо», превышает 70 узлов. Большинство яхт, имеющих такие внушительные размеры, могут развить скорость не более 25 узлов, поэтому Милленниум заслуженно получила статус самой быстрой.

Разработчиком Милленниума является корпорация «Mulder Design». Именно они создали такую «прелесть» в 2004 году. Производители сделали все для того чтобы эта яхта получила статус «лукс». В ее комплектации имеются все необходимы атрибуты комфорта. Для проекта «Милленниум 140» был разработан специальный алюминий, который значительно легче других сплавов.

За счет этой разработки в процессе конструирования яхты удалось в несколько десятков раз улучшить аэродинамику. А за скорость отвечают два из восемнадцати-цилиндровых двигателя, которые работают на дизельном топливе, от производителя Paxman. Также была использована сдвоенная турбина. Правда, потребление этой яхты равно 15 тысяч галлонов топлива, что не удивительно при такой скорости.