Чем опасен перелом

Чем опасен переломК сожалению, тело человека несовершенно и часто подвергается различным заболеваниям, повреждениям тканей, внутренних органов. Одним из наиболее неприятных и болезненных является перелом. В зависимости от сложности, перелом кости может на долгое время вывести из строя, лишить способности передвижения. Чтобы максимально сократить продолжительность восстановления, следует своевременно обратиться за медицинской помощью.

Санаторий «Изумруд»

Крайне не рекомендуется в случае перелома затягивать поход к врачу. Кости могут срастись неправильно, что может привести к негативным последствиям, увеличению срока реабилитации, сложностям в заживлении. Лечение переломов в санатории «Изумруд» позволяет излечить перелом любой сложности. К каждому пациенту осуществляется индивидуальный подход, назначаются процедуры, осуществляется постоянное наблюдение за состоянием больного.

Санаторий удачно располагается в живописном природном уголке, неподалёку от Шершневского водохранилища. Рядом – сосновый бор с берёзовыми перелесками. Уют и тишина, наряду с чистым воздухом и радушным персоналом способствуют скорому выздоровлению, дают пациентам чувство гармонии, единения с природой.

Специалисты санатория «Изумруд», помимо лечения переломов, могут предложить достаточно обширный перечень услуг:

  • Лечение неврологических заболеваний;
  • Услуги кардиолога;
  • Излечение болезней желудочно-кишечного тракта;
  • Восстановление работы органов дыхания.

Каждая программа по излечению от недуга разрабатывается индивидуально. Благодаря такому подходу восстановление происходит гораздо качественней и эффективнее.

Особенности лечения переломов

Человеческая кость обладает высокой прочностью. Целостности её ткани часто нарушается в результате удара, некоторых движений. Эта травма также может возникать в результате некоторых заболеваний, вроде рахита. Состояние человеческого организма в случае перелома напрямую зависит от степени повреждения. Так, если были сломаны сразу несколько крупных костей, это может привести к состоянию травматического шока, кровопотери. Особенно неприятен открытый перелом. Процесс восстановления в этом случае может длиться на протяжении нескольких месяцев.

При повреждении костных тканей и подозрении на перелом рекомендуется оказать пострадавшему первую помощь, постараться минимизировать подвижность конечности посредством наложения шины. При открытом нужно постараться остановить кровотечение. В любом случае, лучше безотлагательно позвонить в скорую помощь. Перелом кости – болезненное и неприятное происшествие, требующее вмешательства опытного врача.

Основные признаки перелома – острая боль, деформация конечности. Пострадавший обычно теряет способность нормального функционирования сломанной части тела. В результате внутреннего кровотечения участок тела, где была сломана кость, может напухнуть.