ЭКО в лечении бесплодия в Израиле

ЭКО в лечении бесплодия в ИзраилеВ последнее время много супружеских пар сталкиваются с проблемой бесплодия. Приоритетное внимание к вопросам материнства в Израиле как к основе развития общества, техническая оснащенность медицинской отрасли страны все чаще позволяют изменять диагноз «бесплодие» на «благополучные роды».

Эффективное лечение бесплодия в Израиле обеспечивает точная диагностика его причины и индивидуальный подбор оптимальных методов лечения в каждом конкретном случае. Диапазон лечебных мер охватывает психотерапевтическую помощь, консервативное лечение гормональными и противовоспалительными препаратами, хирургическое вмешательство. Диагностические и лечебные программы по борьбе с бесплодием все время совершенствуются за счет инновационных научных разработок медицинских центров, благодаря модернизации технических устройств для проведения различных манипуляций.

Если традиционные способы лечения бесплодия в Израиле оказываются малоэффективными, к решению этой проблемы подключают методы вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). Одним из таких методов является экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Он предполагает оплодотворение яйцеклетки в лабораторных условиях и последующую пересадку образовавшегося эмбриона в матку женщины.

ЭКО стал принципиально новым подходом к врачеванию многих форм бесплодия. Если существующие методы лечения бесплодия направлены на отдельные заболевания, не позволяющие женщине забеременеть (эндометриоз, непроходимость труб, тяжелые заболевания мужских детородных органов и т.д.), то ЭКО позволяет обойти эти препятствия на пути зачатия, а не заниматься их длительным лечением.

Так, лечение эндометриоза может затянуться на 5-10 лет, воспаления придатков – на 2-3 года, тогда как забеременеть при помощи ЭКО женщина сможет спустя пару месяцев. К тому же шансы на беременность составят, в первом случае, не более 14 %, а, используя ЭКО — 30-35 %.

Весомым преимуществом ЭКО в Израиле выступает и возможность определить качество эмбриона до его переноса в полость матки. Это осуществляют с помощью предимплантационной генетической диагностики (ПГД), позволяющей сделать тестирование эмбриона на 3-й день его жизни и выявить возможные генетические отклонения. Данная методика обеспечивает перенос в матку только «здоровых» эмбрионов, что особенно важно для семейных пар с повышенным риском передачи будущему ребенку наследственных заболеваний.

Экстракорпоральное оплодотворение в Израиле возвращает надежду и дарит радость материнства многим отчаявшимся парам, наполняя дома улыбками и веселыми детскими голосами.