ЭКО в Израиле — этапы

ЭКО в Израиле- этапыСерьезной преградой на пути семейного счастья для многих супружеских пар становится проблема бесплодия. Причинами женского и мужского бесплодия могут стать врожденные пороки половой системы, перенесенные воспалительные заболевания, образ жизни, стрессы, неблагоприятная экология.

На помощь отчаявшимся семейным парам приходят квалифицированные специалисты репродуктивной медицины Израиля. Благодаря инновационным схемам консервативного лечения и применению ультрасовременных эндоскопических методик многие случаи бесплодия перестают быть приговором и дают возможность получить желаемую беременность естественным путем.

При тяжелых формах половой патологии маточных труб, при эндокринных нарушениях, эндометриозе, недостаточной подвижности сперматозоидов, наличии антител к ним и при бесплодии по непонятным причинам единственным шансом стать родителями становится экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) — оплодотворение яйцеклетки вне организма женщины (в пробирке) и последующий перенос эмбриона в матку женщины.

Экстракорпоральное оплодотворение в Израиле используется с момента его открытия англичанами в 1978 году. За 30-летнюю практику ведущие клиники по ЭКО в Израиле усовершенствовали многие методики «зачатия в пробирке». Безупречная подготовка персонала и высокотехнологичная оснащенность клиник обеспечивают максимальную эффективность всех этапов процедуры ЭКО в Израиле, начиная с предварительного обследования обоих партнеров с целью выявления причин бесплодия. По результатам анализов — спермотеста и сперматограммы у мужчин, УЗИ органов малого таза у женщин, анализов крови на гормоны, гепатит, сифилис, СПИД, генетического анализа крови — определяется программа лечения бесплодия семейной пары.

Если единственным путем к беременности является ЭКО, израильские специалисты скрупулезно проводят каждый этап этой ответственной процедуры. Экстракорпоральное оплодотворение в Израиле проводится по следующей программе:

Медикаментозное стимулирование яичников у женщины для получения сразу нескольких зрелых яйцеклеток. Начиная со 2-3 дня менструального цикла, женщине назначают инъекции гормонов, под влиянием которых созревает до 10 яйцеклеток, в отличие от одной, как при естественном менструальном цикле. Такое явление называется суперовуляцией. Получение нескольких яйцеклеток значительно увеличивает шансы на успешное зачатие. Гормонотерапия проводится в течение 8-10 дней с ежедневным контролем гормонального фона. Степень готовности фолликула определяют с помощью УЗИ .

Извлечение яйцеклетки. Под контролем УЗИ и воздействием наркоза или обезболивающих препаратов, врач вводит в яичник специальный инструмент с наконечником в виде длинной иглы и производит забор жидкости, в которой содержатся зрелые яйцеклетки. Процедура проводится через интравагинальный доступ. Извлеченные яйцеклетки помещают в специальный питательный раствор.

Получение сперматозоидов. При существующем недостатке сперматозоидов в сперме партнера, их можно получить непосредственно из яичка или придатка яичка. Используя специальную обработку, отбираются наиболее подвижные сперматозоиды.

Процесс оплодотворения и инкубации зародыша, когда врач-эмбриолог смешивает полученную яйцеклетку со спермой партнера и выдерживает в специальных условиях от 3 до 6 дней. Искусственное оплодотворение яйцеклеток осуществляется в особом инкубаторе, процесс фиксируется электронным микроскопом.

Оплодотворение яйцеклеток происходит спустя сутки. Из полученных эмбрионов отбираются самые удачные. Проводится предимплантационная диагностика возможных генетических патологий на стадии эмбриона из 4-8 клеток.

Перенос полноценного зародыша в матку женщины. От 3 до 5 выбранных эмбрионов пересаживаются в полость матки, остальные замораживаются на случай неудачного результата для последующей попытки.

Спустя две недели после проведения процедуры ЭКО в Израиле проводится тест на беременность и количество прижившихся эмбрионов. Лишние зародыши можно удалить, потому что многоплодная беременность грозит риском невынашивания.

Грамотно проведенное экстракорпоральное оплодотворение поможет зачать долгожданного здорового ребенка без пороков развития и стать удачным завершением лечения бесплодия в Израиле.

In : ЭКО