Протоколы ЭКО в Израиле

Протоколы ЭКО в ИзраилеМетод ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) относится к методам вспомогательной репродукции. Он призван помочь в рождении детей супружеским парам, имеющим проблемы с зачатием ребенка вследствие различных нарушений в репродуктивной системе: из-за патологии маточных труб, нарушения овуляции, низкого качества сперматозоидов и возраста женщины (старше 45 лет). Данные патологии препятствуют оплодотворению женщины естественным путем, поэтому методом ЭКО осуществляют оплодотворение яйцеклетки вне организма женщины и проводят имплантацию готового эмбриона в полость матки. Таким образом, ЭКО преодолевает значительную часть преград, стоящих на пути к беременности.

Несмотря на «молодость» (30-летняя практика) этого способа лечения бесплодия в Израиле, на сегодняшний день он считается наиболее гарантированным методом. Успешность лечения бесплодия методом ЭКО в Израиле достигает 63% при мировой норме 30-35%.

Процедура искусственного оплодотворения ЭКО в Израиле проходит в несколько этапов:

  • — стимуляция суперовуляции и контроль созревания фолликулов с помощью УЗИ;
  • — пункция фолликулов;
  • — эмбриологический этап;
  • — имплантация эмбрионов в полость матки;
  • — контрольный анализ на беременность.

Под протоколом ЭКО подразумевают вариант проведения ЭКО у конкретной пациентки. Клиники ЭКО в Израиле используют два основных протокола – «свежий» и криопротокол (от греческого «крио» — холод) – использование полученных ранее и замороженных лишних эмбрионов.

В рамках «свежего» протокола существуют варианты доз и длительности приема препаратов, с помощью которых осуществляют суперстимуляцию яичников на первом этапе цикла ЭКО в целях получения нескольких зрелых яйцеклеток в одном менструальном цикле. В зависимости от этого протоколы называют длинным и коротким.

Длинный протокол ЭКО в Израиле предполагает стимуляцию яичников с 21-23 дня 28-дневного менструального цикла. Когда стимуляцию начинают со 2-3 дня цикла, протокол называют коротким. Определяя начало первого этапа, врач учитывает возраст женщины и состояние ее яичников. Женщин до 35 лет обычно включают в длинный протокол, с 21 дня менструального цикла, а старше 35 лет — с его первых дней, т.е. рекомендуют короткий протокол.
Кроме того, стимуляцию яичников можно проводить с антагонистами или агонистами.

Высокая эффективность лечения бесплодия в Израиле методами искусственного оплодотворения объясняется высокопрофессиональным подходом врачей-гинекологов и индивидуальным подбором ими оптимальной протокольной схемы в каждом конкретном случае. Врач внимательно изучает историю болезни пациентки – возраст, реакцию ее организма на лекарства, результаты предыдущих попыток ЭКО, и определяет, какой протокол лучше использовать для предстоящего цикла лечения. Мастерство медиков и техническая оснащенность клиник позволяют провести экстракорпоральное оплодотворение в Израиле с максимальной результативностью, ярким доказательством которой служат многочисленные благодарственные отзывы состоявшихся счастливых родителей.

In : ЭКО