Препараты для концентрации внимания

Препараты для концентрации вниманияНаверное, каждый человек сталкивался или когда-нибудь столкнется с проблемой, связанной с концентрацией внимания. Когда нарушается концентрация внимания тогда появляется такой ее признак как «рассеянность». Нарушение концентрации внимания приводит к проблемам в повседневной жизни.

Причины нарушения могут быть различными в каждом случае они индивидуальны, ведь так или иначе, каждый человек индивидуален.

Но распространенными и основными являются:

1. Наличие заболевания, связанного с поражением мозга: опухоли и др.

2. Заболевания, не связанные с поражением мозга, но, связанные с нарушением других органов: болезни почек, инфекции и др.

3. Стрессовые ситуации, которые носят постоянный характер, недосыпания и др.

4. А так же возрастной фактор, так как с возрастом человек хуже запоминает какую-либо информацию, но опять же все индивидуально.

5. Ухудшение кислородного питания.

С прогрессом, который произошел в области медицины, можно говорить о том, что появилось много различных препаратов, которые помогут сконцентрировать внимание.

Основные препараты для концентрации внимания:

1. Глицин, или есть аналог его Громецин. Данный препарат пользуется популярностью именно среди студентов, в период сессии. Так как это лекарственный препарат, который не несет вреда для здоровья, он улучшает настроение, а в случае, когда возникают проблемы со сном – способствует их регулированию. Имеет положительные отзывы среди потребителей.

2. Фезам. Назначается как взрослым, так и детям (в случае, связанных с отставанием в интеллектуальном развитии).

3. Мемоплант. Является безопасным в применении, используется для улучшения внимания, а также кровообращения мозга.

4. Интеллан. Назначается взрослым, в капсулах, а также в виде сиропа, и детям, предпочтительно в виде сиропа. Применяется в случае возникновения стрессовых ситуаций, нервных напряжениях, продолжительной депрессии. Особенностью является то, что применяется после приема пищи.

5. Фенотропил. Назначается с целью повысить работоспособность, повысить устойчивость к стрессовым ситуациям. После 15 часов не рекомендуется принимать. Характеризуется психостимулирующим действием.

6. Пирацетам. Лекарство, позволяющее улучшить работу мозга, а также способствует лучшему запоминанию определенной информации.

7. Пикамилон. Применяется в случае постоянного чувствах страха, противодействует раздраженности.

8. Нобен. Влияет положительным образом на состояние организма, способствует увеличению работоспособности.