Психолог-психоаналитик в Екатеринбурге

Психолог-психоаналитик в ЕкатеринбургеСаволкова Ольга Андреевна придерживается  той точки зрения, что все мы приходим в этот мир для решения каких — либо задач и когда возникает какая-либо проблема в жизни человека, она приходит для того, чтобы он смог решить ее и извлечь необходимый урок, а после чего двигаться дальше и решать другие задачи. Конечной целью решения задач и прохождения уроков является приобретение опыта. Опыт – это самая ценная вещь, ради него, возможно, люди вообще и проходят в эту жизнь.

Когда человек говорит, что не хочет решать проблемы, что они его достали, и как бы было бы хорошо, если бы тот — другой (муж, жена, ребенок, начальник, подчиненный или еще кто-либо) начали вести себя хорошо, тогда бы и проблемы исчезли, то, тем самым, человек отрицает саму возможность своего развития, так как развитие возможно только тогда, когда человек меняет себя, свои взгляды и поведение, а не пытается переделать мир и других людей.

Такой человек говорит жизни, что он ей недоволен, что она ему что-то должна и становится озлобленным на всех людей и на весь мир, его постоянно что-то раздражает, он постоянно чем-то недоволен и обижен, так как другие люди не уделяют ему достаточно внимания. Но ведь, если человек будет продолжать вести себя подобным образом ситуация не изменится, она может стать только хуже, например, придут болезни, которые захотят научить человека и показать ему, что он не прав, либо разладятся отношения с близкими или на работе. И так будет до тех пор, пока человек не начнет понимать, что пора бы уже перестать сваливать ответственность за свои неудачи на других людей, пора уже начать самому отвечать за свою жизнь и все, что в ней происходит.

И вот, когда человек берет свою жизнь в свои руки, он понимает, что причина проблем не в окружающих людях и не в мире, а в нем, в его поведении, и, значит, единственный выход избавления от этих проблем – изменить себя, свое поведение, свои мысли. И когда человек делает это, то его жизнь начинает выравниваться, начинают уходить проблемы и все нормализуется.

Но, часто человек сам не может увидеть своего неправильного поведения, он просто запутался во всей этой ситуации, и все его действия ведут только к разрастанию проблемы, а не к ее решению. В этом случае необходимо обратиться за помощью к человеку, который может помочь – к психологу.

Часто люди боятся обращаться к психологу по той причине, что считают себя слабыми и им стыдно, что они не справились с этой проблемой самостоятельно. Но, а если сравнить психолога с врачом, ведь люди ходят к врачам и не считают что это плохо, они идут к врачам для того, чтобы те вылечили их органы, так почему бы не рассматривать психолога таким же врачом, только врачом, который лечит душу.

Ведь, если у человека болит душа, неспокойно в мыслях и чувства в смятении, не приходится говорить и о физическом здоровье, потому что наше тело и наши чувства, мысли взаимосвязаны. Нет смысла идти лечить сердце и пить таблетки, если не устранены эмоциональные причины этой болезни (т.е. сильные переживания человека по какому-то вопросу) и так с любой болезнью. В первую очередь, нужно лечить душу и мысли, а уж затем помогать своему телу на физическом уровне восстановиться.

За годы своей учебы и работы Саволкова Ольга Андреевна многому научилась и многое поняла, но и сейчас продолжает учиться, учиться в институтах, учиться у жизни, и этот процесс нескончаем, потому что, это и есть жизнь.

О методах:

В своей работе Саволкова Ольга Андреевна — профессиональный психолог в Екатеринбурге, использует сочетание различных методик и психологических приемов, и неких энергетических, в зависимости от готовности человека принять ту или иную информацию. Если она видит, что человек, пришедший на прием – прагматик, то работа, в основном строится через методики, ведущие на осознание проблемы через разговор. Если человек относится к миру интуитивно, то ему очень хорошо подходят техники по работе с эмоциями, работе с энергетикой.

Но, как бы то ни было, консультация всегда проводится в соответствии с Вашими пожеланиями и запросами, поэтому, если Вы предпочитаете какой-то определнный вид работы с Вами, Вы можете сразу сказать об этом и Ольга Андреевна учтет это при работе с Вами.