Пластика груди и белье для послеоперационного периода

Пластика груди, послеоперационный периодВ первые два-три дня после пластики груди могут возникать незначительные болезненные ощущения. Как правило, они практически полностью снимаются лекарственными препаратами. Покинуть клинику пациентка сможет уже спустя сутки после операции. Первую неделю, а в случае подмышечной установки имплантатов в течение трех-четырех недель необходимо будет соблюдать некоторые ограничения, о которых  должен предупредить хирург — ограничить движение рук и избегать поднятия тяжестей. В течение первого месяца после операции обязательно ношение специального послеоперационного белья: компрессионный бюстгальтер и боди утягивающее. Для того, чтобы восстановительный период прошел быстрее и после операции не возникло осложнений, тщательно выполняйте все рекомендации вашего врача.

Подробнее:

Обычно после операции пациентка на какое-то время (как правило, не больше суток) остается в клинике. Операция делается под наркозом, и он (наркоз) должен отойти. После осмотра, перевязки пациентка выписывается с рекомендациями как себя вести в послеоперационный период. На всякий случай врачи просят её подъехать через два-три дня на осмотр, делается обработка шва, совершенно безболезненная перевязка. Затем, где-то на десятые -двенадцатые сутки после операции, пациентка приезжает снимать швы. Шов внутрикожный, нить выдергивается одним легким движением.

После операции нужно поберечь себя в течение как минимум двух недель. Как говорят гинекологи — соблюдать половой покой, воздержаться от резких телодвижений и обязательно носить специальный компрессионный бюстгальтер. Подобрать и купить бюстгальтер без косточек можно в интернет-магазине BOAME. Компрессионное белье лучше носить три-четыре недели. Обычно это более чем достаточно.

Терапия

Она (терапия) скорее симптоматическая, назначается на всякий случай антибиотик, но это не обязательное и скорее профилактическое предписание. Через месяц-два желательно вновь показаться хирургу. Обычно пациенток приходиться вызывать и заставлять прийти на осмотр, -у каждой начинается своя жизнь, об операции они к тому времени забывают.

Не стоит забывать, что любой взрослой женщине, неважно, делала она операцию или нет, нужно хотя бы раз в год проходить УЗИ молочных желез. Но это общая рекомендация, которой, к сожалению, женщины часто пренебрегают.

Источник: http://boame.ru