Про ринопластику

Про ринопластику     В справочнике медицины можно найти информацию о том, что такое ринопластика. Это исправление или восстановление разных патологий и приобретенных деформаций. Пластическая хирургия выделяет ринопластику как самостоятельный раздел, занимающийся восстановлением дефектов за счет своих тканей и исправления операциями неправильных форм носа. Нос является важной частью лица, а пластическая хирургия и ринопластика помогают человеку избавиться от комплексов, которые связаны с неправильной формой носа.

     Специалисты пластической хирурги и ринопластики говорят о том, что данную операцию следует проводить только в восемнадцатилетнем возрасте и старше. Костная ткань, заканчивает развиваться именно к этому возрасту,  а самый лучший период для проведения ринопластики от двадцати до тридцати пяти лет. Сегодня есть случаи неправильного развития носа, при которых следует проводить ринопластику. Это горбинка на спинке носа, кончик носа в виде крючка, деформация носа после травмы. Если вы о ринопластике на форуме отзывы почитаете, то узнаете, что данная процедура имеет противопоказания. Это как уже было отмечено выше возраст не ниже 18 лет, заболевания сердца и сосудов, вирусные заболевания, онкология.

      Если вы посмотрите о ринопластике на форуме отзывы, то узнаете, что она бывает нескольких видов. Это септопластика, закрытая пластика, открытая, повторная, безоперационная, с применением филлеров и препаратов.

      Септопластика является операцией, которую используют при кривой перегородке носа. Данная патология может быть врожденной или в результате травмы. Процедуру проводят только когда нарушена функция дыхания через нос. Если же деформация перегородки небольшая и дыхательный процесс остается в норме, то процедуру можно не делать.

      При помощи закрытой пластики можно сделать процедуру коррекции в полости носа. В этом случае процедуру проводят без внешних разрезов. Хирург делает все разрезы внутри полости, и коррекция происходит изнутри. Процедура длится не больше часа.

      Открытая пластика наиболее сложная, здесь делают разрезы снаружи, но в малозаметных местах. Если в процессе процедуры не хватило одного разреза, то делают еще один дополнительный. При таком виде процедуры делают коррекцию на хрящевую и костную ткань. Продолжительность такой процедуры составляет два часа.

      Ринопластику с применением филлеров считают самым безопасным методом. Таким методом убирают острые уголки, моделируют кончик, заполняют углубления там, где крылья носа, а также исправляют небольшого размера горбинку.