Цветы снова в моде

Цветы снова в модеУже не первый сезон мода радует всех своими цветочными принтами. Каждый год именитые дизайнеры по-новому обыгрывают эти невероятные цветы. С ними любой образ становится романтичным и женственным. Хотя, на самом деле, с цветочным фоном необходимо быть осторожным и не переусердствовать. Настоящей находкой он будут для девушек, которые любят сочетать несочетаемое и экспериментировать. Но необходимо придерживаться несколько главных правил как следует носить одежду с такой необычной расцветкой.

Изначально, цветы уже является изюминкой образа, поэтому не стоит его перегружать сложной и причудливой одеждой с использованием кружев, бантов, рюшей и воланов. Аксессуары и элементы образа должны быть однотонные. Простые украшения, жакет приятного нейтрального оттенка отлично разбавят и дополнят яркое платье. Кроме того, для окончательного завершения образа дизайнеры рекомендуют использовать подвеску, заколку, брошь, шарф, ободок и даже маникюр не говоря уже о женских сумочках Майкл Корс купить, которые можно и нужно в цветочных расцветках.  Для стиля casual в виде нейтральных красок подойдут белый, синий, черный и бежевый.

Следует заметить, что три оттенка одного цвета это максимум, который должен использоваться в одном образе. И следует навсегда забыть о попытках скомбинировать цветочный фон с леопардовым или зеброй.

Цветочный принт должен соответствовать типу фигуры. Чем миниатюрнее девушка, тем мельче должен быть рисунок, и наоборот. Крупный узор подойдет девушкам с аппетитными формами. Кроме того, вещи должны идеально сидеть на фигуре, не быть слишком свободным и не перетягивать.

Относительно расцветок то лучше миксовать вещи с контрастными или похожими оттенками. Также не стоит забывать и о сезонности. Впереди лето и актуальным остаются яркие цветы на белом фоне. Кроме того, беспроигрышным вариантом будет сочетания классических черно-белых красок. В создании образа с использованием цветочного принта, главное, не бояться экспериментировать и не перенасыщать образ.

Сегодня на пике популярности остаются длинные платья и джинсы с цветочным принтом. Рассматривая весенне-летние коллекции именитых дизайнеров, стоит обратить внимание, что популярностью пользуются насыщенные и немного агрессивные расцветки. В этом сезоне многие играют на контрастах. Dolce & Gabbana и Celine рекомендуют образы с яркими, алыми цветами на черном фоне. Michael Michael Kors и Simone Rocha в своих показах используют цветы различных оттенков на прозрачных тканях. Особенно изысканно цветы смотрятся на вечерних платьях в коллекциях Oscar de la Renta, Saab, Valentino и других.

PS: Текст статьи подготовлен с использованием материалов с сайта: topbrands.ru

In : Мода