Многослойность или минимализм: что сейчас в фаворе?

Многослойность или минимализм: что сейчас в фаворе?Минимализм — это вовсе не минимальное количество одежды, как многие ошибочно полагают. Главным лейтмотивом этого стиля является отсутствие лишнего, лаконичность и простота, для которых характерны моно цвета, геометрические линии и четкие силуэты. Выигрышность образа в нем достигается при помощи оригинальности тканевой фактуры и кроя, а не за счет обилия необычных деталей. И минималистические наряды вовсе не говорят о том, что в них вы станете выглядеть незаметно и простовато. Что характерно, этот стиль зачастую привлекает намного больше взглядов, чем сложные прочие варианты.

Чтобы эффектно выглядеть в этом стиле, стоит прежде всего выбирать качественные вещи – модные и всегда актуальные наряды, способные подчеркнуть индивидуальность. На работу же можно предпочесть однотонный свитшот со строгими отглаженными стрелками брюками и классическими лодочками, но, стоит помнить, что любые детали на одежде, а также бижутерия будут неуместны. Выбирать же этот стиль советуют людям, которые стремятся выглядеть стильно и дорого, элегантно и утонченно. Склонным же к эпатажу особам он совершенно не подойдет. Им лучше остановиться на многослойности.

Многослойность же, в противовес минимализму, является, скорее, модными приемом, а не стилем. Ее обожают модники, так как она позволяет комбинировать совершенно неординарные и каждый раз интересные образы. С ней играть с одеждой можно как угодно, и при этом количество комплектов будет совершенно неограниченным.

In : Мода