Мода для ваших глаз

Мода для ваших глазВ 2015 году мода на солнечные очки перевернет ваш привычный кругозор. Дизайнеры потрудились на славу. Теперь это не просто аксессуар, а неотъемлемая часть гардероба. Отсутствие очков летом, признак бескультурья. Так что пора определяться, что покупать.

Все станут Гарри Поттером и Григорием Лепсом. Так как именно круглая форма очков просто бьет рекорды по популярности. Все представители ведущих домов моды уже ходят в таких очках. Популярны модели с неоновыми отблесками, в прочной пластмассовой оправе. Чем ярче, тем привлекательней.

На втором месте по популярности, очки лисички. Сделаны они в виде капельки. Буквально покрывают все ваше лицо, и не дают возможности разглядеть даже краешек глаза. Такие очки очень удобные, защищают глаза от солнца, прекрасно подходят ко всей одежде, вот только загорать в них не очень удобно.

На третьем месте очки лыжная маска. Так как в этом году тренд — геометрические фигуры, то эти очки немного напоминают прямоугольник, или квадрат, а некоторые модели и шестигранник. Это далеко не стандартные очки и подходят далеко не ко всем типам лица. стоит внимательно смотреть и подбирать, иначе ваше лицо пропадет за громоздкими стеклами.

В этом сезоне ведущие дизайнеры мировых брендов Dior, Mercedes-Benz, Gucci и другие делают максимальный упор своих стараний на массивную оправу, чем она толще, тем престижнее. Пластиковая, роговая, металлическая, из органического стекла, с элементами блеска, натуральных камней и даже ракушек. Ну и естественно классика жанра — однотонная оправа Prada.

Цвет стекол также играет важную роль. Большой популярность будут пользоваться стекла с зеркальным эффектом. Розовые, коричневые, зеленые, синие и конечно черные. Главное обращайте внимание на плотность, очки должны защищать.