Интересная спелеология

Интересная спелеологияНемногие из нас на сегодняшний день отваживаются проникнуть в недра земли – за некие пределы когда либо пригодных для жизни предвсходовых гротов, которые являются лишь порогом в начале бесконечно глубоких и загадочных лабиринтов до ныне неизведанных человеком, ведущих к самому центру этой земельных недр. А ведь, как известно из истории именно в пещерах нашли убежище и обосновали для жилья наши далекие предки. Неприступные стены из гранита и пород камня могли укрывать от хищных зверей, проливного дождя, раскаленного солнца, пронзительного холода. С течением времени человечество научилось создавать искусственные стены и про свой первозданный дом уже не вспоминало.

Люди которые могут променять свой отпуск на этот запах сырости, низкие стены и совсем не напоминающий образ жизни нынешнего человека – это спелеологи. Сейчас все белее актуальными становятся клубы по различным интересам, на первую позицию в данном направлении выходят так называемые клубы спелеологов.

И чего не хватает этим людям спросите Вы? Можно ответить на этот вопрос довольно просто, нахождение под землей это своеобразная погоня за душевным комфортом, которую обретает человек находящийся под землей. Для спелеологов мир который глубоко под землей это единственное оставшееся на планете место, где еще осталось много неизведанного человечеством. Кто-то хочет в очередной раз испытать свои нервы, как правило, это новые члены клубов спелеологов идущие в недра пещеры в первый раз. Таким людям кажется, что спелеолог это как правило экстрим, страх темноты, высоты, закрытого пространства страх холода. Опытные спелеологи могут испытывать переживание только в самом начале, до того момента как не начался процесс так называемого погружения, после всего этого все мысли которые закрадываются в голову – работа началась, причем работа спелеологов является командной – в науке спелеологии одиночки далеко на заднем плане. В итоге можно сделать вывод, что клуб спелеологов это решительный шаг каждого из человека на пути к новым неизведанным открытиям и борьбе со своими страхами.

In : Наука