Предсказание войны с помощью информационных технологий

Предсказание войны с помощью информационных технологийВ Евросоюзе специалисты продумывают систему, которая способна определить политический накал, результатом которого будет война. Алгоритм основывается на анализе состояния экономики, стоимости жизни, настроения в социальных сетях, уровня преступности и др. Группа инженеров под руководством Хаварда Хегра из Норвегии разработала систему Violence Early Warning System. Именно она прогнозирует возможные военные конфликты на основании вышеперечисленных явлений в обществе.
К самым опасным регионам отнесли Африку. Очень тревожит сложившаяся ситуация в Нигерии и Конго. В Германии и США также относятся очень внимательно к теме прогнозов исторических событий. И это не удивительно. Ведь прогнозы политического характера могут использоваться не только в мирных целях. Американский ученый Аарон Клаузет на основе анализа вооруженных конфликтов между государствами, начиная с девятнадцатого века, предположил крупное вооруженное столкновение к 2050 году. А по мнению Нострадамуса глобальная война начнется в 2019 году и будет длится аж тридцать лет.
Сбудутся ли пророчества Нострадамуса и прогнозы ученых, время покажет. Но хотелось бы верить в то, что человечество научится мыслить рационально и сможет решать проблемы между государствами исключительно средствами дипломатии. Об этом, а также о флоте, авиации, традициях разных стран, вы можете почитать на сайте http://armflot.ru/Сколько получали венецианские наемники-страдиоты за голову врага, как православная церковь помогала Советскому государству победить немецко-фашистское нашествие, как немецкий инженер работал на авиацию Красной Армии, советские бомбардировщики на защите республиканского Мадрида от франкистов — об этом и многом другом вы найдете на сайте. 

In : Наука