Деление офисного пространства

Деление офисного пространстваВо время осуществления аренды или приобретения помещения для офиса, вам просто необходимо знать реальную стоимость квадратных метров данного помещений. Что касается ее определения, то этот вопрос достаточно сложный. Дело заключается в том, что на данный момент по всей России не имеется единого классификатора, который смог бы разделить все объекты в соответствии с критериями престижности. Ведь чем престижнее офис, тем более элитным его надо делать при обстановке. Так вместо обычных ролетов на окна в хорошем офисе нужно поставить жалюзи, которые кроме хорошей защиты от солнца предают более статусный вид офису.

Вот уже на протяжении нескольких лет на рынке имеется и успешно функционирует классификация офисов. На самом деле, она не является официально признанной, но, несмотря на это, она активно используется специалистами данной области. Данный классификатор способен отражать все мировые стандарты, это относится и к отечественным стандартам. Достаточно крупные компании, которые занимаются исследованиями в данной области, стараются использовать еще и некоторые подкатегории, в соответствии с которыми разделяется класс на несколько подклассов. Подобное деление просто необходимо для осуществления наиболее точной оценки коммерческой недвижимости. Стоит еще раз отметить, что на сегодняшний день не имеется определенной жесткой градации.

Что касается офисов класса А, то они являются наиболее престижными помещениями. Чаще всего они располагаются на территории новых офисных комплексов. Стоит отметить, что в свою очередь подобная недвижимость характеризуется достаточно высоким качеством отделки и инженерии, наличием подземного паркинга, а также автоматизированными системами жизнеобеспечения.