Коммерческая недвижимость: вкус в выборе помещения для кафе

Коммерческая недвижимость: вкус в выборе помещения для кафеВ спектре предложений рынка коммерческой недвижимости, необходимо обозначит, в первую очередь, место расположения помещения. Этот фактор прямо влияет на количество посетителей, и таким образом и на прибыль.

Не следует останавливать свой выбор на неблагоустроенном районе города или же на месте, где таких заведений много. Если ваше будущее кафе будет предлагать меню по приемлемым ценам, тогда уместно расположить его возле учебных заведений или мест массовых прогулок. Закусочная и кофейня отлично будут сочетаться в огромном торговом центре.

Выбирая коммерческую недвижимость с целью организации кафе продумайте, чтобы въезд на его территорию был комфортен, а также предусмотрите места для парковки. Парковка может быть открытая и подземная с въездом, который закрывается воротами. В выборе такого объекта коммерческой недвижимости, учитывайте, что кафе не должно находиться вблизи дороги, иначе шум от движущегося транспорта, будет мешать посетителям; но и не должно быть размещенным вдалеке от развязок. Выбирая такое помещение, стоит обратить внимание и на прилежащую территорию. Здание не должно быть «одним воином в поле», а пространство вокруг недвижимости должно быть благоустроенным. Необходимо в выборе такого рода коммерческой недвижимости определиться с потенциальной аудиторией.

Если заведение будет рассчитано на бизнес-структуры, тогда отличное место возле бизнес-центров или в деловой части города. Если помещение для будущего кафе будет браться в аренду, тогда лучше отдать предпочтение уже специализированным зданиям. Это лишит вас задачи установки оборудования. А также возможных технических изменений в планировке. Уточните моменты с монтажом вывесок и изменения интерьера помещения.

Важно также учитывать законы и определенные стандарты для таких заведений, введенные в государстве. В помещении для кафе обязательно должны быть проведены вода, канализационная система, электричество. Если помещение находится на первом этаже жилого дома, позаботьтесь о хорошей системе вентиляции и шумоизоляции во избежание проблем с соседями.

Необходимо учитывать и санитарное состояние таких помещений и до начала работы кафе, произвести необходимые профилактические чистки, и вызвать специальные службы для разрешения работы заведения.